宝山20路路线
南蕰藻路场北支路
上海巴士
上海巴士 宝山20路 公交 路线时间表和站点 (更新)
宝山20路 公交 (南蕰藻路场北支路) 有 9 站点 从 纪蕰路长江西路 出发并在 南蕰藻路场北支路 结束。
选择公交宝山20路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 南蕰藻路场北支路 (9 站)
纪蕰路长江西路
长江西路长临路
长临路场北路
场北路长临路
康宁路场北路
花园宅路大康路
花园宅路康文路
康文路场北路
南蕰藻路场北支路
关于宝山20路的常见问题
公交宝山20路的首班车是什么时候?
公交宝山20路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:50开始运营。
公交宝山20路的末班车是什么时候?
公交宝山20路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:00停止运营。
公交宝山20路什么时候到达?
公交南蕰藻路场北支路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交南蕰藻路场北支路的时间表。
上海巴士 的 宝山20路 公交 线路在 青年节 运行吗?
宝山20路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有宝山20路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的宝山20路 公交 公交站。
公交宝山20路的时间表
宝山20路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:50 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周二 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周三 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周四 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周五 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周六 | 06:50 - 18:00 | 10 |
周日 | 06:50 - 18:00 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 宝山20路 上的所有更新(来自 纪蕰路长江西路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 宝山20路 (南蕰藻路场北支路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
宝山20路 线 公交 票价
上海巴士 宝山20路 (南蕰藻路场北支路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
宝山20路 (上海巴士)
公交宝山20路的起始站是纪蕰路长江西路,终点站是南蕰藻路场北支路。宝山20路往(南蕰藻路场北支路)方向于每天运营。
其它资讯:宝山20路共途经9个站点,预计行驶17分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交宝山20路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交宝山20路的时间表。
线路 宝山20路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 宝山20路 (南蕰藻路场北支路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 宝山20路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 宝山20路
宝山20路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 609路 - 益江小区 - 其昌栈渡口益江小区 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 江平专线 - 新杨公路芦五公路 - 沈杜公路地铁站新杨公路芦五公路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 69路 - 永兴路公兴路 - 虹桥镇(环镇南路)永兴路公兴路 - 虹桥镇(环镇南路)/ 时刻表
- 长征1路 - 万里城 - 建德花园万里城 - 建德花园/ 时刻表
- 申崇三线 - 汶水路共和新路 - 崇明西门汽车站汶水路共和新路 - 崇明西门汽车站/ 时刻表
- 旅游二线 - 上海城市规划展示馆(环线)上海城市规划展示馆(环线)/ 时刻表
- 金山5路 - 龙皓路(山阳镇政府) - 象州路富川路龙皓路(山阳镇政府) - 象州路富川路/ 时刻表
- 704路 - 报春新村 - 上海体育馆报春新村 - 上海体育馆/ 时刻表
- 金融城3路 - 泰东路渡口(环线)泰东路渡口(环线)/ 时刻表
- 909路 - 江场西路高平路 - 钦州南路虹漕南路江场西路高平路 - 钦州南路虹漕南路/ 时刻表
- 702路 - 华阴路骊山路 - 顾村华阴路骊山路 - 顾村/ 时刻表
- 952路 - 宝杨码头 - 人民广场宝杨码头 - 人民广场/ 时刻表
- 577路 - 复兴岛 - 开鲁路中原路复兴岛 - 开鲁路中原路/ 时刻表
- 南青专线 - 青浦汽车站 - 南桥汽车站青浦汽车站 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 嘉牛专线 - 牛头泾 - 嘉定北站牛头泾 - 嘉定北站/ 时刻表
- 南海二线 - 南门汽车站 - 海桥镇南门汽车站 - 海桥镇/ 时刻表
- 741路 - 康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站康宁路枢纽站 - 汉中路地铁站/ 时刻表
- 406路 - 东靖路金京路 - 国定路政立路东靖路金京路 - 国定路政立路/ 时刻表
- 青浦3路 - 公园路华浦路 - 青浦汽车站公园路华浦路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 堡陈北线 - 陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站/ 时刻表