闵行20路路线
汇雄路鲁南路
浦东公交
浦东公交 闵行20路 公交 路线时间表和站点 (更新)
闵行20路 公交 (汇雄路鲁南路) 有 37 站点 从 外环路莘沥路 出发并在 汇雄路鲁南路 结束。
选择公交闵行20路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 汇雄路鲁南路 (37 站)
外环路莘沥路
西环路莘谭路
莘松路莘西路
莘庄
莘庄地铁站北广场
沪闵路报春路
莲花路地铁站
上中西路镇西路
上中西路虹梅南路
上中西路凌云路
上中西路龙州路
上中西路老沪闵路
上中路龙临路
上海中学
罗秀路龙川路
龙吴路罗秀路
徐浦大桥
浦星公路红临路
浦星公路芦恒路
漕河泾出口加工区(浦江)
陈行公路浦星公路
陈行公路三鲁公路
三鲁公路江月路
三鲁公路联航路
三鲁公路竹园路(杜行卫生院)
三鲁公路沈杜公路(谈家港)
三鲁公路浦放路
三鲁公路浦涛路(王家门)
三鲁公路浦航路
三鲁公路东方一路(肖家店)
三鲁公路鲁南路
三鲁公路闸航路
闸航路西环路
闸航路汇雄路
汇雄路鲁宁路
汇雄路汇延路
汇雄路鲁南路
关于闵行20路的常见问题
公交闵行20路的时间表
闵行20路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 闵行20路 上的所有更新(来自 外环路莘沥路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 闵行20路 (汇雄路鲁南路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
闵行20路 线 公交 票价
浦东公交 闵行20路 (汇雄路鲁南路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
闵行20路 (浦东公交)
公交闵行20路的起始站是外环路莘沥路,终点站是汇雄路鲁南路。闵行20路往(汇雄路鲁南路)方向于每天运营。
其它资讯:闵行20路共途经37个站点,预计行驶101分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交闵行20路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交闵行20路的时间表。
线路 闵行20路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 闵行20路 (汇雄路鲁南路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 闵行20路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 闵行20路
闵行20路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 施崂专线 - 航城七路施湾三路 - 金桥地铁站航城七路施湾三路 - 金桥地铁站/ 时刻表
- 1047路 - 界龙村 - 航城路赵行村界龙村 - 航城路赵行村/ 时刻表
- 453路 - 五角场(翔殷路) - 港城路地铁站五角场(翔殷路) - 港城路地铁站/ 时刻表
- 1017路 - 张杨北路洲海路张杨北路洲海路/ 时刻表
- 机场八线 - 浦东机场 - 南汇汽车站浦东机场 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 183路 - 航吉路航头路 - 沈杜公路地铁站航吉路航头路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 1036路 - 沈家宅 - 六灶镇社区卫生中心沈家宅 - 六灶镇社区卫生中心/ 时刻表
- 81路 - 港城路地铁站 - 东昌路渡口港城路地铁站 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 1053路 - 金晓路海容路金晓路海容路/ 时刻表
- 793路 - 港城路地铁站 - 港华路经一路港城路地铁站 - 港华路经一路/ 时刻表
- 777路 - 金穗路川桥路 - 金桥路地铁站金穗路川桥路 - 金桥路地铁站/ 时刻表
- 外高桥3路 - 五洲大道地铁站 - 港城路地铁站五洲大道地铁站 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 990路 - 中科路孙环路 - 香楠路丹桂路中科路孙环路 - 香楠路丹桂路/ 时刻表
- 1078路 - 东海农场 - 临港大道地铁站东海农场 - 临港大道地铁站/ 时刻表
- 1051路 - 御水路京浦路 - 康杉路御北路御水路京浦路 - 康杉路御北路/ 时刻表
- 785路 - 台儿庄路长岛路 - 洪山路德州路台儿庄路长岛路 - 洪山路德州路/ 时刻表
- 大团2路 - 英墩路宣黄公路 - 大团镇英墩路宣黄公路 - 大团镇/ 时刻表
- 1091路 - 齐爱路银樽路 - 南曹路唐陆公路齐爱路银樽路 - 南曹路唐陆公路/ 时刻表
- 1050路 - 秀沿西路 - 华夏西路云台路秀沿西路 - 华夏西路云台路/ 时刻表
- 浦东32路 - 金群路海鹏路-川沙客运站金群路海鹏路-川沙客运站/ 时刻表