青浦8路路线
青安路汽车站
上海巴士
上海巴士 青浦8路 公交 路线时间表和站点 (更新)
青浦8路 公交 (青安路汽车站) 有 11 站点 从 海盈路漕程路 出发并在 盈港路青安路 结束。
选择公交青浦8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 青安路汽车站 (11 站)
海盈路漕程路
漕程路盈绿路
漕盈路盈绿路
青赵公路漕盈路
青赵公路港俞路
青赵公路盈中西路
青赵公路万寿路
城中北路万寿二路
城中北路万寿二路
盈港路城中北路(世纪联华)
盈港路青安路
关于青浦8路的常见问题
公交青浦8路的时间表
青浦8路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 30 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 30 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 青浦8路 上的所有更新(来自 海盈路漕程路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 青浦8路 (青安路汽车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
青浦8路 线 公交 票价
上海巴士 青浦8路 (青安路汽车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
青浦8路 (上海巴士)
公交青浦8路的起始站是海盈路漕程路,终点站是盈港路青安路。青浦8路往(青安路汽车站)方向于每天运营。
其它资讯:青浦8路共途经11个站点,预计行驶19分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交青浦8路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交青浦8路的时间表。
线路 青浦8路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 青浦8路 (青安路汽车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 青浦8路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 青浦8路
青浦8路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 704B - 莘城苑 - 上海体育馆莘城苑 - 上海体育馆/ 时刻表
- 宝山81路 - 洋桥村 - 罗芬路美丹路洋桥村 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 90路 - 靖宇南路控江路 - 淞宝路淞青路(海军上海博览馆)靖宇南路控江路 - 淞宝路淞青路(海军上海博览馆)/ 时刻表
- 虹桥枢纽4路 - 紫竹科学园区 - 虹桥枢纽东交通中心紫竹科学园区 - 虹桥枢纽东交通中心/ 时刻表
- 金山4路 - 梦想家园 - 金山卫站北广场梦想家园 - 金山卫站北广场/ 时刻表
- 海湾1线 - 星海水闸 - 海湾车站星海水闸 - 海湾车站/ 时刻表
- 931路 - 金汇南路吴中路 - 南浦大桥金汇南路吴中路 - 南浦大桥/ 时刻表
- 952路 - 宝杨码头 - 人民广场宝杨码头 - 人民广场/ 时刻表
- 浦江11路 - 先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 934路 - 普安路延安东路 - 国顺东路(翔殷路)普安路延安东路 - 国顺东路(翔殷路)/ 时刻表
- 申崇六线 - 崇明南门 - 五洲大道地铁站崇明南门 - 五洲大道地铁站/ 时刻表
- 周康9路 - 东方路蓝村路 - 康恩路康浦路东方路蓝村路 - 康恩路康浦路/ 时刻表
- 白鹤1路 - 杜村路杜村 - 胜联路胜新村杜村路杜村 - 胜联路胜新村/ 时刻表
- 743路 - 真新车站 - 北区汽车站真新车站 - 北区汽车站/ 时刻表
- 南建专线 - 新建水闸 - 南门汽车站新建水闸 - 南门汽车站/ 时刻表
- 50路区间 - 桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路/ 时刻表
- 石胡专线 - 胡桥 - 石化汽车站胡桥 - 石化汽车站/ 时刻表
- 98路 - 薀藻南路 - 大统路中山北路薀藻南路 - 大统路中山北路/ 时刻表
- 714路 - 曹行 - 华容路双峰路曹行 - 华容路双峰路/ 时刻表
- 572路区间 - 淮海西路凯旋路 - 永泰路东明路淮海西路凯旋路 - 永泰路东明路/ 时刻表