102路区间路线
东大街
滨海新区公交
滨海新区公交 102路区间 公交 路线时间表和站点 (更新)
102路区间 公交 (东大街) 有 28 站点 从 西部新城 出发并在 东大街 结束。
选择公交102区间路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东大街 (28 站)
西部新城
觉顺园
万通供热
旭辉澜郡
欣美园
馨桥园
六道沟村
头道沟村
菁华津城
远洋城
公路管理所
塘沽职专
胡家园
滨海客运总站
红光家园
胡北路
五车地
新河船厂
滨海龙都小区
塘沽火车站
实验学校
工人新村
浙江路小学
塘沽电视台
丹东街
和平路
塘沽外滩公园
东大街
关于102路区间的常见问题
公交102区间路的时间表
102路区间 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 18:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周二 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周三 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周四 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周五 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周六 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
周日 | 06:20 - 18:20 | 5 - 10 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 102路区间 上的所有更新(来自 西部新城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 102路区间 (东大街) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
102路区间 线 公交 票价
滨海新区公交 102路区间 (东大街) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
102路区间 (滨海新区公交)
公交102区间路的起始站是西部新城,终点站是东大街。102路区间往(东大街)方向于每天运营。
其它资讯:102路区间共途经28个站点,预计行驶34分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交102路区间的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交102路区间的时间表。
线路 102路区间 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 102路区间 (东大街) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 102路区间 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 102路区间
102路区间 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 459路 - 汉沽中心站 - 滨海龙都小区/ 时刻表
- 520路 - 北塘公交站 - 滨海客运总站/ 时刻表
- 125路外环 - 西区江泰路公交站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 517路 - 金海湖公交站 - 大学城公交站/ 时刻表
- 101路 - 新城家园南门 - 远洋城道公交站/ 时刻表
- 526路 - 高新区惠新路公交站 - 高新区惠新路公交站/ 时刻表
- 453路 - 洒金坨村 - 汉沽中心站/ 时刻表
- 516路市区线 - 富力城公交站 - 彩丽园/ 时刻表
- 127路 - 轻轨东海路 - 中心渔港海湾五道公交站/ 时刻表
- 134路 - 外滩和平路公交站 - 宁车沽/ 时刻表
- 459路支线 - 汉沽公交公司 - 滨海龙都小区/ 时刻表
- 125路内环 - 西区江泰路公交站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 834路 - 南益小区 - 春年北里/ 时刻表
- 103路 - 公安街 - 北塘馨宇家园/ 时刻表
- 133路 - 汉沽中心站 - 外滩公安街公交站/ 时刻表
- 518路外环 - 轻轨东海路 - 轻轨东海路/ 时刻表
- 402路 - 茶淀示范镇 - 汉沽新城公交站/ 时刻表
- 544路 - 三号院客运站 - 南港工业园/ 时刻表
- 518路内环 - 轻轨东海路 - 轻轨东海路/ 时刻表
- 833路 - 金海湖公交站 - 新城家园南门/ 时刻表