101路路线
新城家园南门
滨海新区公交
滨海新区公交 101路 公交 路线时间表和站点 (更新)
101路 公交 (新城家园南门) 有 30 站点 从 远洋城道公交站 出发并在 新城家园南门 结束。
选择公交101路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新城家园南门 (30 站)
远洋城道公交站
滨悦花园
香颂园
远洋城
公路管理所
塘沽职专
胡家园
滨海客运总站
红光家园
胡北路
五车地
新河船厂
滨海龙都小区
塘沽火车站
实验学校
工人新村
政通大厦
草场街
塘沽外滩公园
东大街
公安街
向阳楼
老弯道
朝阳楼
春风里
朝阳小学
紫云中学
新区文化中心北门
新城家园北门
新城家园南门
关于101路的常见问题
公交101路的时间表
101路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 101路 上的所有更新(来自 远洋城道公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 101路 (新城家园南门) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
101路 线 公交 票价
滨海新区公交 101路 (新城家园南门) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
101路 (滨海新区公交)
公交101路的起始站是远洋城道公交站,终点站是新城家园南门。101路往(新城家园南门)方向于每天运营。
其它资讯:101路共途经30个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交101路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交101路的时间表。
线路 101路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 101路 (新城家园南门) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 101路 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 101路
101路 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 105路 - 金元宝农贸交易市场 - 郑庄子村/ 时刻表
- 东丽湖社区巴士接驳线 - 空港地铁公交站 - 万科城五期/ 时刻表
- 931路 - 海晶家居城 - 钢瑕里/ 时刻表
- 605路 - 大胡同商贸中心 - 国翔公寓/ 时刻表
- 123路内环 - 东疆商品交易中心 - 东疆商品交易中心/ 时刻表
- 127路航母公园线 - 轻轨东海路 - 滨海航母主题公园/ 时刻表
- 573路 - 曹庄村委会 - 东大营/ 时刻表
- 511路 - 西区新安路公交站 - 体院北公交站/ 时刻表
- 520路 - 滨海客运总站 - 北塘公交站/ 时刻表
- 131路 - 塘沽外滩公园公交站 - 天津海河教育园一号公交站/ 时刻表
- 507路 - 新城家园公交站 - 保税区公交站/ 时刻表
- 680路 - 军粮城示范镇 - 杭州道/ 时刻表
- 515路东丽湖专线 - 万科城五期 - 西区新安路公交站/ 时刻表
- 460路 - 汉沽中心站 - 鲤鱼门/ 时刻表
- 122路 - 远洋城道公交站 - 环渤海建材市场/ 时刻表
- 544路 - 三号院客运站 - 南港工业园/ 时刻表
- 116路 - 东方新城 - 太重有限公司/ 时刻表
- 452路 - 汉沽中心站 - 罗卜坨/ 时刻表
- 113路 - 东大街 - 滨海欣嘉园公交站/ 时刻表