142路路线
军工路松花江路
久事公交
久事公交 142路 公交 路线时间表和站点 (更新)
142路 公交 (军工路松花江路) 有 15 站点 从 凉城路汶水东路 出发并在 军工路松花江路 结束。
选择公交142路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 军工路松花江路 (15 站)
凉城路汶水东路
广灵四路水电路
广灵四路广灵一路
中山北二路曲阳路
密云路赤峰路
赤峰路四平路
同济大学
铁岭路抚顺路
抚顺路长岭路
中山北二路黄兴路
松花江路双阳路
松花江路营口路
松花江路安图路
松花江路延吉东路
军工路松花江路
关于142路的常见问题
公交142路的时间表
142路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:20 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:20 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 142路 上的所有更新(来自 凉城路汶水东路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 142路 (军工路松花江路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
142路 线 公交 票价
久事公交 142路 (军工路松花江路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
142路 (久事公交)
公交142路的起始站是凉城路汶水东路,终点站是军工路松花江路。142路往(军工路松花江路)方向于每天运营。
其它资讯:142路共途经15个站点,预计行驶34分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交142路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交142路的时间表。
线路 142路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 142路 (军工路松花江路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 142路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 142路
142路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 1217路 - 水城路仙霞路/ 时刻表
- 1202路 - 古美新村/ 时刻表
- 18路 - 鲁迅公园 - 南浦大桥(沪军营路)/ 时刻表
- 1218路 - 国权北路国政路 - 淞沪路殷行路/ 时刻表
- 1205路 - 建德花园 - 福泉路天山西路/ 时刻表
- 858路 - 同普路中江路 - 平型关路永和东路/ 时刻表
- 332路 - 曲阜西路西藏北路 - 锦秋路/ 时刻表
- 522路 - 杨家渡口 - 闸殷路军工路(闸殷路停车场)/ 时刻表
- 51路 - 宝杨码头 - 鸿兴路永兴路/ 时刻表
- 707路 - 颛桥 - 长桥新村/ 时刻表
- 1221路 - 迎乐路仙霞西路 - 天山西路福泉路/ 时刻表
- 158路 - 金耀路鹤霞路(江桥) - 蓝宝石路古北路/ 时刻表
- 1223路 - 祁连山路真南路 - 祁顺路连亮路/ 时刻表
- 327路 - 南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡/ 时刻表
- 220路 - 松花江路延吉东路 - 老西门/ 时刻表
- 闵行30路 - 富卓路银春路 - 莘庄地铁站(南广场)/ 时刻表
- 821路 - 园康路市台路 - 南翔汽车站/ 时刻表
- 宝山28路 - 铁山路铁通路 - 蕰川公路友谊路/ 时刻表
- 23路 - 中山南一路西藏南路 - 忻康里/ 时刻表
- 15路 - 浙江北路天目东路 - 上海体育场/ 时刻表