201路线
Kent Ridge Ter ↺ Teban Gardens Rd
SBS Transit
SBS Transit 201 公交 路线时间表和站点 (更新)
201 公交 (Kent Ridge Ter) 是一条环形线路,有 38 个从 Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009) 出发的站点。
选择公交201路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Kent Ridge Ter (38 站)
Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009)
West Coast Rd - Opp Varsity Pk (17011)
West Coast Rd - Waseda S Snr High Sch (17021)
West Coast Rd - West Bay Resort Condo (17381)
West Coast Rd - Kent Ridge Sec Sch (17031)
West Coast Rd - Blk 726 Clementi West Mkt (17041)
Clementi Ave 2 - Blk 460 (17251)
C'Wealth Ave West - Blk 455 (17161)
C'Wealth Ave West - Clementi Stn Exit A (17171)
C'Wealth Ave West - Opp Blk 317 (17181)
Clementi Ave 6 - Opp Regent Pk (17051)
Aye - Newest (20021)
Aye - the Infiniti (20031)
Jln Ahmad Ibrahim - Carrier S'Pore (20081)
Penjuru Rd - Aft Teban Gdns Cres (29159)
Penjuru Rd - Blk 54 (20249)
West Coast Rd - Bet Blks 50/51 (20129)
Teban Gdns Rd - Aft Hasanah Mque (20239)
Teban Gdns Rd - Opp Blk 41 (20219)
Teban Gdns Rd - Bef Jurong Town Hall Rd (20209)
Jurong Town Hall Rd - C'Wealth Sec Sch (20259)
West Coast Rd - Blk 411 (20159)
Pandan Gdns - Blk 410 (20199)
Pandan Gdns - Opp Ayer Rajah Cc (20189)
Jurong Town Hall Rd - Aft Pandan Gdns (20261)
Aye - Opp Cycle & Carriage (20059)
Aye - Opp the Infiniti (20039)
Aye - Opp Newest (20029)
Clementi Ave 6 - Regent Pk (17059)
C'Wealth Ave West - Blk 317 (17189)
C'Wealth Ave West - Clementi Stn Exit B (17179)
Clementi Ave 2 - Opp Blk 460 (17259)
West Coast Rd - Blk 601 (17049)
West Coast Rd - Opp Kent Ridge Sec Sch (17039)
West Coast Rd - Opp West Bay Resort Condo (17389)
West Coast Rd - Opp Waseda S Snr High Sch (17029)
West Coast Rd - Varsity Pk (17019)
Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009)
关于201的常见问题
公交201的首班车是什么时候?
公交201于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45开始运营。
公交201的末班车是什么时候?
公交201于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:19停止运营。
公交201什么时候到达?
公交Kent Ridge Ter ↺ Teban Gardens Rd什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Kent Ridge Ter ↺ Teban Gardens Rd的时间表。
201 (Kent Ridge Ter) 公交 票价是多少?
Kent Ridge Ter ↺ Teban Gardens Rd (Kent Ridge Ter) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有201 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的201 公交 公交站。
公交201路的时间表
201 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 23:19
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周二 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周三 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周四 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周五 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周六 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
周日 | 05:45 - 23:19 | 10 - 14 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 201 上的所有更新(来自 Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 201 (Kent Ridge Ter) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
201 线 公交 票价
SBS Transit 201 (Kent Ridge Ter) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
201 (SBS Transit)
公交201路的起始站是Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009),终点站是Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009)。201往(Kent Ridge Ter)方向于每天运营。
其它资讯:201共途经38个站点,预计行驶59分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交201的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交201的时间表。
线路 201 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 201 (Kent Ridge Ter) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 201 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 201
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 273 - Bt Merah Int ↺ Henderson RdBt Merah Int ↺ Henderson Rd/ 时刻表
- 159 - Sengkang Int ↔ Toa Payoh IntSengkang Int ↔ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 64 - Sims Place Ter ↺ Mei Ling StSims Place Ter ↺ Mei Ling St/ 时刻表
- 35 - Bedok Int ↺ ALPS AveBedok Int ↺ ALPS Ave/ 时刻表
- 298 - Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86/ 时刻表
- 117 - Punggol Temp Int ↔ Sembawang IntPunggol Temp Int ↔ Sembawang Int/ 时刻表
- 35M - Bedok Int ↺ Tanah Merah Ferry TerBedok Int ↺ Tanah Merah Ferry Ter/ 时刻表
- 852 - Yishun Int ↔ Bt Batok IntYishun Int ↔ Bt Batok Int/ 时刻表
- 63 - Eunos Int ↺ Jln Rumah TinggiEunos Int ↺ Jln Rumah Tinggi/ 时刻表
- 95 - Kent Ridge Ter ↺ Holland RdKent Ridge Ter ↺ Holland Rd/ 时刻表
- 200 - Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge TerBuona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter/ 时刻表
- 159A - [AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)[AM & PM Peak]: Ang Mo Kio Ave 8 (Ang Mo Kio Stn)/ 时刻表
- 5A - Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)/ 时刻表
- 185 - Soon Lee Bus Pk ↔ Buona Vista TerSoon Lee Bus Pk ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 92M - Ghim Moh Ter ↺ Nth Buona Vista RdGhim Moh Ter ↺ Nth Buona Vista Rd/ 时刻表
- 107 - Hougang Ctrl Int ↔ Shenton Way TerHougang Ctrl Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 60A - Eunos Int → Bedok Reservoir Rd (Blk 608)Eunos Int → Bedok Reservoir Rd (Blk 608)/ 时刻表
- 175 - Clementi Int ↔ Lor 1 Geylang TerClementi Int ↔ Lor 1 Geylang Ter/ 时刻表
- 46 - Upp East Coast Ter ↔ Pasir Ris IntUpp East Coast Ter ↔ Pasir Ris Int/ 时刻表
- 58 - Bishan Int ↔ Pasir Ris IntBishan Int ↔ Pasir Ris Int/ 时刻表