218路路线
成仁公交站
成都公交
成都公交 218路 公交 路线时间表和站点 (更新)
218路 公交 (成仁公交站) 有 30 站点 从 龙泉汽车总站 出发并在 成仁公交站 结束。
选择公交218路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 成仁公交站 (30 站)
龙泉汽车总站
龙一环路口站
龙二环路口站
书房村站
汇源果汁
向阳桥站
界牌工业园区站
十二公里站
连山村(招呼站)
连山村站
大面镇
南巷子站
大面中街
飞鹅村站
分水村站
行政学院站
市委党校站
洪河大道口站
地铁洪河站
驿都大道西站
三环路航天立交桥东站
赖家新桥路口站
川师北大门站
沙河铺路口站
川师成教院站
净居寺南路站
成渝路沙河大桥站
净居寺站
二环成仁公交站
成仁公交站
关于218路的常见问题
公交218路的时间表
218路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 19:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 19:30 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 218路 上的所有更新(来自 龙泉汽车总站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 218路 (成仁公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
218路 线 公交 票价
成都公交 218路 (成仁公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
218路 (成都公交)
公交218路的起始站是龙泉汽车总站,终点站是成仁公交站。218路往(成仁公交站)方向于每天运营。
其它资讯:218路共途经30个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交218路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交218路的时间表。
线路 218路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 218路 (成仁公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 218路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 218路
218路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 1060路环线 - 桂林新居站 - 桂林新居站/ 时刻表
- 机场专线2号线 - 双流国际机场 - 火车北站/ 时刻表
- 34路 - 火车北站公交站西 - 火车北站公交站/ 时刻表
- 671B路 - 龙桥站 - 新都客运枢纽站/ 时刻表
- 1路 - 昭觉寺公交站 - 武阳大道公交站/ 时刻表
- 802路 - 北门汽车站 - 双流客运站/ 时刻表
- 176路 - 武侯外国语学校 - 西部智谷公交站/ 时刻表
- 温江205路 - 温江客运中心站 - 德源公交站/ 时刻表
- 662B路 - 新都客运站 - 北湖客运站/ 时刻表
- 804B路 - 石羊场客运站 - 白河生态区/ 时刻表
- 314路 - 茶店子公交站 - 德源公交站/ 时刻表
- 733路环线 - 快铁郫县站 - 快铁郫县站/ 时刻表
- 762路 - 茶店子客运站 - 国色天乡站/ 时刻表
- 163路 - 宽窄巷子站 - 清波社区站/ 时刻表
- 4路 - 茶店子公交站 - 成都东客站(东广场)/ 时刻表
- 882C路 - 长丰村 - 石经寺/ 时刻表
- 743路 - 何家场站 - 郫县客运中心/ 时刻表
- 890路 - 地铁洪河站 - 常青藤小区/ 时刻表
- 860路区间 - 龙泉汽车总站 - 西河镇政府/ 时刻表
- 806路 - 双流客运站 - 枇杷巷站/ 时刻表