218路路线
石榴红村
武汉公交
武汉公交 218路 公交 路线时间表和站点 (更新)
218路 公交 (石榴红村) 有 17 站点 从 七雄路北段 出发并在 石榴红村 结束。
选择公交218路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 石榴红村 (17 站)
七雄路北段
吴家山三中
田园街六顺路
五环大道五环广场
五环大道裕民街
五环大道五环华城
五环大道慈惠水厂
慈惠街
慈惠路鱼门径大队
慈惠路胡家台
慈惠路龙家台
慈惠路毛家台
慈惠路蔡家台
慈惠路丁家台
慈惠路向家台
慈惠路石榴红村东
石榴红村
关于218路的常见问题
公交218路的首班车是什么时候?
公交218路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00开始运营。
公交218路的末班车是什么时候?
公交218路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:00停止运营。
公交218路什么时候到达?
公交石榴红村什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交石榴红村的时间表。
武汉公交 的 218路 公交 线路在 端午节 运行吗?
218路 公交 在 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有218路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的218路 公交 公交站。
公交218路的时间表
218路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:00 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周二 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周三 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周四 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周五 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周六 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周日 | 07:00 - 18:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 218路 上的所有更新(来自 七雄路北段),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 218路 (石榴红村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
218路 线 公交 票价
武汉公交 218路 (石榴红村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
218路 (武汉公交)
公交218路的起始站是七雄路北段,终点站是石榴红村。218路往(石榴红村)方向于每天运营。
其它资讯:218路共途经17个站点,预计行驶32分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交218路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交218路的时间表。
线路 218路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 218路 (石榴红村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 218路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 218路
218路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 716路 - 琴台大道琴断口 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 737路 - 沿海赛洛城公交场站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 290路 - 单洞路 - 腾龙大道百联奥特莱斯/ 时刻表
- 291路 - 桥口码头 - 航天龙城公交场站/ 时刻表
- 704路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 康居五路/ 时刻表
- 333路 - 生物园路神墩三路口 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 机场巴士随州线 - 天河国际机场 - 随州中心站/ 时刻表
- 905路 - 兴新街公交停车场 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 229路 - 汤云海路巢上城 - 二七路二七横路/ 时刻表
- 627路 - 中环商贸城 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 590路 - 民族大道光谷广场 - 野芷湖西路保利心语公交场站/ 时刻表
- 269路 - 大沌路大集 - 蔡甸大街客运中心/ 时刻表
- 715路 - 常码头公交停车场 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 912路 - 珞喻路湖北省中医院 - 花山大道土库湾/ 时刻表
- 548路 - 发展大道红旗建材家居 - 长丰大道东风村/ 时刻表
- 521路 - 临江大道民主路 - 关山大道关山街/ 时刻表
- 295路 - 钓台道新客运中心 - 汉口火车站/ 时刻表