253路路线
堤边路游湖
武汉公交
武汉公交 253路 公交 路线时间表和站点 (更新)
253路 公交 (堤边路游湖) 有 34 站点 从 黄武公路七会村 出发并在 堤边路游湖 结束。
选择公交253路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 堤边路游湖 (34 站)
黄武公路七会村
黄武公路四合村
黄武公路甲山村
黄武公路(临时站)
黄武公路三里便民中心
黄武公路军民路
黄武公路繁花路
黄武公路三里镇
黄武公路南石路
黄武公路周家榜
黄武公路新桥路
临时站
黄武公路长堤村
黄武公路邓畈村
黄武公路上畈253路(停靠站)
黄武公路高车
临时站
汉口北大道三房湾
汉口北大道联投汉口郡
汉口北大道胜海
汉口北大道毛店
汉施公路武湖正街
汉施公路武湖正街
汉施公路梅教路
汉施公路立山路
汉施公路发展路
汉施公路新河桥
谌家矶大道平安铺
谌家矶大道长报印务公司
谌家矶大道兴盛路口
谌家矶大道西流湾
谌家矶大道朱家河村
谌家矶大道朱家河桥
堤边路游湖
关于253路的常见问题
公交253路的时间表
253路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 253路 上的所有更新(来自 黄武公路七会村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 253路 (堤边路游湖) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
253路 线 公交 票价
武汉公交 253路 (堤边路游湖) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
253路 (武汉公交)
公交253路的起始站是黄武公路七会村,终点站是堤边路游湖。253路往(堤边路游湖)方向于每天运营。
其它资讯:253路共途经34个站点,预计行驶54分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交253路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交253路的时间表。
线路 253路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 253路 (堤边路游湖) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 253路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 253路
253路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 902路 - 民族大道光谷广场 - 西交路公交停车场/ 时刻表
- 2181路 - 邾城客运站 - 新荣客运站/ 时刻表
- 728路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 光谷大道陆景苑小区/ 时刻表
- 610路 - 汉口火车站 - 武汉火车站/ 时刻表
- 401路 - 鲁磨路梅园 - 夹河街/ 时刻表
- 机场巴士随州线 - 天河国际机场 - 随州中心站/ 时刻表
- 517路 - 四新北路太子水榭 - 王家湾公交停车场/ 时刻表
- 24路通宵线 - 惠济路赵家条 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 506路 - 民意一路 - 金珠港湾/ 时刻表
- 608路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 发展大道红旗建材家居/ 时刻表
- 586路 - 珞珈山路劝业场 - 城花中心/ 时刻表
- 738路 - 中山路武昌火车站 - 创业街关东园五路/ 时刻表
- H86路 - 三秀路公交停车场 - 惠安大道大桥大队/ 时刻表
- 756路 - 鲁磨路光谷广场 - 高新二路湖口/ 时刻表
- 34路 - 黄家湖西路东澜岸 - 友谊大道沙湖/ 时刻表
- 811路 - 庙山中路 - 园林路瑞丰路/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- 570路 - 玉龙岛花园 - 武昌火车站东广场/ 时刻表
- 351路 - 沌口体育中心停车场 - 格力工业园/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表