212路路线
民族路集家嘴
武汉公交
武汉公交 212路 公交 路线时间表和站点 (更新)
212路 公交 (民族路集家嘴) 有 33 站点 从 汉施公路东环路 出发并在 民族路集家嘴 结束。
选择公交212路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 民族路集家嘴 (33 站)
汉施公路东环路
汉施公路武湖正街
汉施公路梅教路
汉施公路立山路
汉施公路发展路
汉施公路新河桥
谌家矶大道平安铺
谌家矶大道长报印务公司
兴盛路长青村
谌家矶大道西流湾
谌家矶大道朱家河村
谌家矶大道朱家河桥
堤边路游湖
解放大道堤角
解放大道堤角公园
解放大道新荣村
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
解放大道百步亭花园路
解放大道二七纪念馆
解放大道徐洲新村
解放大道二七路
解放大道头道街
解放大道黄浦大街
解放大道永清街
五福路
沿江大道三阳路
沿江大道粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民族路三民路口
民族路集家嘴
关于212路的常见问题
公交212路的时间表
212路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:50 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:50 - 20:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 212路 上的所有更新(来自 汉施公路东环路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 212路 (民族路集家嘴) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
212路 线 公交 票价
武汉公交 212路 (民族路集家嘴) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
212路 (武汉公交)
公交212路的起始站是汉施公路东环路,终点站是民族路集家嘴。212路往(民族路集家嘴)方向于每天运营。
其它资讯:212路共途经33个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交212路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交212路的时间表。
线路 212路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 212路 (民族路集家嘴) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 212路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 212路
212路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 349路 - 智和路东方雅园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 563路 - 宏图路海洋世界 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 592路 - 堤边路游湖 - 京汉大道武商路/ 时刻表
- 43路外环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 728路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 光谷大道陆景苑小区/ 时刻表
- 605路 - 梨园广场 - 金银湖路翠堤春晓/ 时刻表
- 413路 - 海宁皮革城公交停车场 - 东湖东路梅园/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 机场大巴一线 - 天河机场 - 付家坡客运站/ 时刻表
- 348路 - 梨园医院 - 友谊大道团结村路/ 时刻表
- 789路 - 珞喻路光谷广场 - 东园西路佛祖岭/ 时刻表
- 528路 - 解放大道二七路 - 丰硕路长顺路/ 时刻表
- 802路 - 东湖西路 - 发展大道复兴一村/ 时刻表
- H95路 - 常青北路常青村 - 天纵·半岛蓝湾/ 时刻表
- 752路 - 中南二路民主路口 - 欢乐大道岳家嘴/ 时刻表
- 734路 - 欢乐大道欢乐谷 - 和平大道地铁积玉桥站/ 时刻表
- 707路 - 汉阳大道周湾 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 577路 - 武昌火车站综合体 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 72路 - 鲁磨路南望山 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 26路 - 汉阳大道铁铺 - 阳新路公交停车场/ 时刻表