261路路线
101省道黄陵
武汉公交
武汉公交 261路 公交 路线时间表和站点 (更新)
261路 公交 (101省道黄陵) 有 20 站点 从 沌口体育中心停车场 出发并在 101省道黄陵 结束。
选择公交261路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 101省道黄陵 (20 站)
沌口体育中心停车场
宁康路
创业路开发区一中
创业路沌阳大厦
创业路银城大厦
创业路吉祥国际
车城南路沌口关
珠山湖大道车城南路
珠山湖大道莲湖路
珠山湖大道海天汽配城
珠山湖大道枫树一路
珠山湖大道枫树二路
珠山湖大道枫树三路
珠山湖大道枫树四路
珠山湖大道枫树五路
全力一路珠山湖大道口
军山第一大道凤凰村
军山第一大道幸福村(临时站)
军山第一大道幸福村
101省道黄陵
关于261路的常见问题
公交261路的时间表
261路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 18:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 261路 上的所有更新(来自 沌口体育中心停车场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 261路 (101省道黄陵) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
261路 线 公交 票价
武汉公交 261路 (101省道黄陵) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
261路 (武汉公交)
公交261路的起始站是沌口体育中心停车场,终点站是101省道黄陵。261路往(101省道黄陵)方向于每天运营。
其它资讯:261路共途经20个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交261路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交261路的时间表。
线路 261路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 261路 (101省道黄陵) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 261路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 261路
261路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 353路 - 花园中路地铁常青花园站 - 城华路紫润明苑/ 时刻表
- 529路 - 中华路 - 东山公交场站/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 723路 - 创业街文华路 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 728路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 光谷大道陆景苑小区/ 时刻表
- 312路 - 丰顺路天顺园小区 - 古田四路麦德龙/ 时刻表
- 908路 - 兴新街公交停车场 - 武昌火车站公交场站/ 时刻表
- 机场巴士一线 - 金家墩客运站 - 天河机场/ 时刻表
- 401路 - 鲁磨路梅园 - 夹河街/ 时刻表
- 594路 - 青山镇码头 - 移民新村/ 时刻表
- 343路 - 中山路大堤口 - 洪山侧路东三路/ 时刻表
- 518路通宵车 - 珞喻东路佳园路 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 623路 - 堤边路游湖 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 207路 - 沿江大道武汉港 - 环湖路万科西半岛/ 时刻表
- 273路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 薇湖路公交停车场/ 时刻表
- 56路 - 沿江大道武汉港 - 沿河大道建一路/ 时刻表
- 811路 - 庙山中路 - 园林路瑞丰路/ 时刻表
- 550路 - 沿江大道滨江苑 - 解放大道易家墩/ 时刻表
- K02路 - 体育中心停车场 - 汤湖公园/ 时刻表
- 369路 - 新民路观澜御苑 - 玫瑰街知音东村/ 时刻表