297路路线
武汉火车站
武汉公交
武汉公交 297路 公交 路线时间表和站点 (更新)
297路 公交 (武汉火车站) 有 24 站点 从 汉口北大道家具Cbd东 出发并在 武汉火车站 结束。
选择公交297路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 武汉火车站 (24 站)
汉口北大道家具Cbd东
汉口北大道黄湾
汉口北大道三房湾
汉口北大道联投汉口郡
汉口北大道胜海
汉口北大道毛店
汉施公路武湖正街
汉施公路武湖正街
汉施公路梅教路
汉施公路立山路
汉施公路发展路
汉施公路新河桥
和平大道建设十路
沿港路
沿港路青山少年宫
工业四路23街坊
工业四路黄州街
友谊大道现代花园
友谊大道北洋桥路
杨春湖路友谊大道
杨春湖路长山咀
杨春湖路地铁杨春湖站
和谐路杨春湖路
武汉火车站
关于297路的常见问题
公交297路的时间表
297路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 19:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 19:10 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 297路 上的所有更新(来自 汉口北大道家具Cbd东),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 297路 (武汉火车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
297路 线 公交 票价
武汉公交 297路 (武汉火车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
297路 (武汉公交)
公交297路的起始站是汉口北大道家具Cbd东,终点站是武汉火车站。297路往(武汉火车站)方向于每天运营。
其它资讯:297路共途经24个站点,预计行驶43分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交297路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交297路的时间表。
线路 297路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 297路 (武汉火车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 297路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 297路
297路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 910路 - 中山路武昌火车站 - 金水闸/ 时刻表
- 290路 - 单洞路 - 腾龙大道百联奥特莱斯/ 时刻表
- 620路 - 汉黄路岱家山 - 康居五路/ 时刻表
- 黄陂5路 - 涂店砖厂 - 冰晶江城/ 时刻表
- 723路 - 创业街文华路 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 211路 - 兴盛路湖大知行学院 - 长港路地铁长港路站/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 732路 - 华农楚天学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 713路 - 二雅路海景花园 - 汉口火车站/ 时刻表
- 287路 - 汉口北大道汉口北站 - 光明西路立山大道站/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 718路 - 环岛路体育科技学院 - 珞喻路光谷广场/ 时刻表
- 584路 - 后湖大道牛皮岭 - 硚口码头/ 时刻表
- 752路 - 中南二路民主路口 - 欢乐大道岳家嘴/ 时刻表
- 317路 - 学府东路十小区 - 常青北路花园新村/ 时刻表
- 758路 - 美院南门 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 703路通宵线 - 汉口火车站 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 7路 - 黄孝河路花桥一村 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- H85路 - 荷纱路公交场站 - 熙龙湾公交场站/ 时刻表