806路路线
古田路古音路
武汉公交
武汉公交 806路 公交 路线时间表和站点 (更新)
806路 公交 (古田路古音路) 有 29 站点 从 文馨街藩息村 出发并在 古田路古音路 结束。
选择公交806路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 古田路古音路 (29 站)
文馨街藩息村
丁字桥南路富安街
丁字桥南路北港村
丁字桥南路江南庭院
瑞安街松涛苑
平安路井岗八村
雄楚大道井岗村
中山路武昌火车站
中山路大东门
武珞路阅马场
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道古琴台
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道桥口
桥口路京汉大道口
桥口路体育广场
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
古田二路生活一村
古田路肖家墩
古田路古音路
关于806路的常见问题
公交806路的时间表
806路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:10 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:10 - 21:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 806路 上的所有更新(来自 文馨街藩息村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 806路 (古田路古音路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
806路 线 公交 票价
武汉公交 806路 (古田路古音路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
806路 (武汉公交)
公交806路的起始站是文馨街藩息村,终点站是古田路古音路。806路往(古田路古音路)方向于每天运营。
其它资讯:806路共途经29个站点,预计行驶46分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交806路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交806路的时间表。
线路 806路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 806路 (古田路古音路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 806路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 806路
806路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- H81路内环 - 航天佳园 - 航天佳园/ 时刻表
- 902路 - 民族大道光谷广场 - 西交路公交停车场/ 时刻表
- 43路外环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 628路 - 泛海城市广场 - 健身路武汉市民之家/ 时刻表
- 9路 - 汉口火车站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 4路 - 汉黄路岱家山 - 光华路湖边坊/ 时刻表
- 211路 - 兴盛路湖大知行学院 - 长港路地铁长港路站/ 时刻表
- 253路 - 堤边路游湖 - 黄武公路七会村/ 时刻表
- 905路 - 兴新街公交停车场 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 43路内环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 319路 - 幸福路百步亭路口 - 韦桑路八十一中/ 时刻表
- 735路 - 袁家台 - 王家湾公交停车场/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 535路 - 新湾一路长港路口 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 609路 - 沿河大道桥口码头 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 273路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 薇湖路公交停车场/ 时刻表
- 56路 - 沿江大道武汉港 - 沿河大道建一路/ 时刻表
- 555路 - 兴业路安居路口 - 建设十一路绿水花园/ 时刻表
- 92路 - 惠安大道红星三队 - 七雄路北段/ 时刻表
- 611路 - 双凤大桥 - 木兰大街祝店/ 时刻表