290路路线
单洞路
武汉公交
武汉公交 290路 公交 路线时间表和站点 (更新)
290路 公交 (单洞路) 有 29 站点 从 腾龙大道百联奥特莱斯 出发并在 单洞路 结束。
选择公交290路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 单洞路 (29 站)
腾龙大道百联奥特莱斯
川龙大道腾龙大道口
川龙大道王家洼子
川龙大道盘龙医院
川龙大道叶店
盘龙大道叶店
盘龙大道仁海路
盘龙大道肖陈湾
盘龙大道罗纳河谷
宏图路扬子江汽车
银潭路德利彩印
金银潭大道银潭路
宏图路海洋世界
塔子湖东路七段村
塔子湖东路复员村
塔子湖东路余家墩
中一路
中一路隧道口
黄孝河路竹叶山
黄孝河路育才路
黄孝河路花桥一村
建设大道市图书馆
台北路鄂城墩
台北路鲩子湖
台北路台北一路
台北路解放大道口
解放大道循礼门
江汉路地铁循礼门站
单洞路
关于290路的常见问题
公交290路的时间表
290路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:15 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 290路 上的所有更新(来自 腾龙大道百联奥特莱斯),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 290路 (单洞路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
290路 线 公交 票价
武汉公交 290路 (单洞路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
290路 (武汉公交)
公交290路的起始站是腾龙大道百联奥特莱斯,终点站是单洞路。290路往(单洞路)方向于每天运营。
其它资讯:290路共途经29个站点,预计行驶46分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交290路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交290路的时间表。
线路 290路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 290路 (单洞路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 290路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 290路
290路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 915路 - 民族大道光谷广场 - 中洲路中洲村/ 时刻表
- 208路 - 博学路潮海村 - 建设大道韦家桑园/ 时刻表
- 740路 - 琴台大道琴断口 - 夹河街/ 时刻表
- 573路 - 雅安街平安路 - 梨园广场/ 时刻表
- 4路 - 公汽公司 - 东山界堤/ 时刻表
- 525路 - 群力村 - 武汉火车站/ 时刻表
- 365路 - 临江大道和平公园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 505路 - 民意一路 - 工农路舵落口/ 时刻表
- 361路 - 玉龙路朱家亭 - 五龙路五荣里社区/ 时刻表
- 627路 - 中环商贸城 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 503路 - 文昌街文馨街 - 沿江大道青岛路口/ 时刻表
- 632路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 青菱城市花园/ 时刻表
- 712路 - 丰顺路天顺园小区 - 翠柳街东亭路/ 时刻表
- 35路 - 解放大道球场街 - 银潭路医疗救治中心/ 时刻表
- H83路环线 - 秀水佳园 - 秀水佳园/ 时刻表
- 613路 - 珞喻东路叶麻店 - 丁字桥南路江南庭院/ 时刻表
- 545路通宵车 - 和平大道建设一路 - 汉口火车站/ 时刻表
- 575路 - 玉龙路朱家亭 - 中环商贸城/ 时刻表