338路路线
王家湾公交停车场
武汉公交
武汉公交 338路 公交 路线时间表和站点 (更新)
338路 公交 (王家湾公交停车场) 有 14 站点 从 芙蓉路江堤乡新村 出发并在 王家湾公交停车场 结束。
选择公交338路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 王家湾公交停车场 (14 站)
芙蓉路江堤乡新村
芙蓉路新新小区
芳草二路观澜高尔夫
芳草二路芳草路
芳草路观澜外校城站
四新南路米兰小镇
四新南路客运中心站(临时站)
龙阳大道海宁皮革城
龙阳大道升官渡
龙阳大道南国明珠
龙阳湖东路隆祥街站
龙阳湖东路邱家小湾站
龙阳湖北路龙阳大道口
王家湾公交停车场
关于338路的常见问题
公交338路的时间表
338路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 338路 上的所有更新(来自 芙蓉路江堤乡新村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 338路 (王家湾公交停车场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
338路 线 公交 票价
武汉公交 338路 (王家湾公交停车场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
338路 (武汉公交)
公交338路的起始站是芙蓉路江堤乡新村,终点站是王家湾公交停车场。338路往(王家湾公交停车场)方向于每天运营。
其它资讯:338路共途经14个站点,预计行驶19分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交338路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交338路的时间表。
线路 338路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 338路 (王家湾公交停车场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 338路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 338路
338路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 583路 - 二七路二七横路 - 龙城西路/ 时刻表
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 266路 - 蔡甸大街新庙村 - 汉阳大道麒麟路/ 时刻表
- 286路 - 汉口北大道轨道1号线汉口北站 - 康居五路/ 时刻表
- 366路 - 梧桐路华农西南门 - 湖北生物科技职业学院/ 时刻表
- 739路 - 水蓝郡 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 机场巴士一线 - 金家墩客运站 - 天河机场/ 时刻表
- 602路 - 建设大道双墩 - 马池中路/ 时刻表
- 585路 - 万家湖路科技园 - 振兴路复兴村小区/ 时刻表
- 556路 - 荣院路熊家咀 - 龙阳湖东路邱家小湾/ 时刻表
- 598路 - 将军路黄塘湖 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 261路 - 大军山 - 沌口体育中心停车场/ 时刻表
- 228路 - 发展大道红旗建材家居 - 横店大道粮库/ 时刻表
- 539路 - 和平大道三层楼 - 黄家湖西路黄家湖/ 时刻表
- 609路 - 沿河大道桥口码头 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 232路区间 - 平江大道阳逻客运站 - 武汉生物工程技术学院/ 时刻表
- 325路 - 博学路潮海村 - 鹦鹉大道新五里一路/ 时刻表
- 295路 - 钓台道新客运中心 - 汉口火车站/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 543路 - 后湖五路淌湖村 - 恒安路富安街/ 时刻表