23路路线
企业路苏家湾
武汉公交
武汉公交 23路 公交 路线时间表和站点 (更新)
23路 公交 (企业路苏家湾) 有 9 站点 从 和平大道建设二路 出发并在 企业路苏家湾 结束。
选择公交23路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 企业路苏家湾 (9 站)
和平大道建设二路
和平大道普仁医院
和平大道八大家
和平大道红钢城
和平大道青山公园
和平大道建设十路
和平大道建设十一路
工人村路丝茅墩
企业路苏家湾
关于23路的常见问题
公交23路的时间表
23路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 18:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 18:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 23路 上的所有更新(来自 和平大道建设二路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 23路 (企业路苏家湾) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
23路 线 公交 票价
武汉公交 23路 (企业路苏家湾) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
23路 (武汉公交)
公交23路的起始站是和平大道建设二路,终点站是企业路苏家湾。23路往(企业路苏家湾)方向于每天运营。
其它资讯:23路共途经9个站点,预计行驶17分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交23路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交23路的时间表。
线路 23路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 23路 (企业路苏家湾) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 23路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 23路
23路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 637路 - 新民路观澜御苑 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 808路外环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 297路 - 汉口北大道家具CBD东 - 武汉火车站/ 时刻表
- 10路 - 武昌火车站综合体 - 汉口火车站/ 时刻表
- 589路 - 汉阳大道王家湾家乐福 - 沿海赛洛城公交场站/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 648路 - 国际博览中心交通港 - 汉口火车站/ 时刻表
- 327路 - 汤逊湖北路黄王村 - 东山公交场站/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 365路 - 临江大道和平公园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 江夏J9路 - 湖北生态学院 - 中建三局四公司/ 时刻表
- 201路 - 旅大街建设一路口 - 青化路努力村/ 时刻表
- 518路通宵车 - 珞喻东路佳园路 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 黄陂2路 - 一桥头 - 辛店/ 时刻表
- 357路 - 解放大道易家墩 - 环湖中路远大医药/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- 712路 - 丰顺路天顺园小区 - 翠柳街东亭路/ 时刻表
- 807路 - 振兴路复兴村小区 - 工业四路23街坊/ 时刻表
- 606路 - 洪山侧路茶港小区 - 沿江大道四官殿/ 时刻表
- 509路 - 堤边路游湖 - 汉口火车站/ 时刻表