505路路线
轻轨东海路
滨海新区公交
滨海新区公交 505路 公交 路线时间表和站点 (更新)
505路 公交 (轻轨东海路) 有 21 站点 从 生物医药研究院 出发并在 轻轨东海路 结束。
选择公交505路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 轻轨东海路 (21 站)
生物医药研究院
天津科技大学
六合镁
裕腾置业
约翰迪尔
天江公寓
天润公寓
泰达公交公司
污水处理厂
热电公司
津滨发展
雀巢公司
斯坦雷电器
泰丰家园西门
泰丰公园
泰达国际养老院
泰达二小
史克必成
服务外包园
天滨公寓
轻轨东海路
关于505路的常见问题
公交505路的首班车是什么时候?
公交505路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六08:05开始运营。
公交505路的末班车是什么时候?
公交505路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:05停止运营。
公交505路什么时候到达?
公交轻轨东海路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交轻轨东海路的时间表。
滨海新区公交 的 505路 公交 线路在 建军节 运行吗?
505路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有505路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的505路 公交 公交站。
公交505路的时间表
505路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:08:05 - 19:05
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周二 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周三 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周四 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周五 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周六 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
周日 | 08:05 - 19:05 | 31 - 76 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 505路 上的所有更新(来自 生物医药研究院),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 505路 (轻轨东海路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
505路 线 公交 票价
滨海新区公交 505路 (轻轨东海路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
505路 (滨海新区公交)
公交505路的起始站是生物医药研究院,终点站是轻轨东海路。505路往(轻轨东海路)方向于每天运营。
其它资讯:505路共途经21个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交505路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交505路的时间表。
线路 505路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 505路 (轻轨东海路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 505路 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 505路
505路 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 微循环班车线 - 欢乐海魔方 - 生态城服务中心/ 时刻表
- 938路 - 滨海北站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 529路 - 新港客运码头公交站 - 梅江会展中心/ 时刻表
- 680路 - 杭州道 - 军粮城示范镇/ 时刻表
- 东丽湖社区巴士接驳线 - 空港地铁公交站 - 万科城五期/ 时刻表
- 124路 - 塘沽外滩公园 - 津秦高铁滨海站/ 时刻表
- 574路 - 西站北广场 - 运河家园/ 时刻表
- 138路 - 西区江泰路公交站 - 塘沽火车站/ 时刻表
- 123路内环 - 东疆商品交易中心 - 东疆商品交易中心/ 时刻表
- 526路 - 高新区惠新路公交站 - 高新区惠新路公交站/ 时刻表
- 621路 - 塘沽南站 - 天津站/ 时刻表
- 577路 - 西窑村 - 芦台火车站/ 时刻表
- 834路 - 南益小区 - 春年北里/ 时刻表
- 825路 - 欧美小镇 - 新港三号路/ 时刻表
- 512路内环 - 西区新安路公交站 - 西区新安路公交站/ 时刻表
- 523路南环 - 海川园 - 海川园/ 时刻表
- 122路 - 远洋城道公交站 - 环渤海建材市场/ 时刻表
- 458路 - 汉沽公交公司 - 运河家园/ 时刻表
- 833路 - 金海湖公交站 - 新城家园南门/ 时刻表
- 452路 - 汉沽中心站 - 罗卜坨/ 时刻表