506路路线
民意一路
武汉公交
武汉公交 506路 公交 路线时间表和站点 (更新)
506路 公交 (民意一路) 有 19 站点 从 金珠港湾 出发并在 民意一路 结束。
选择公交506路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 民意一路 (19 站)
金珠港湾
金银湖南路古乐路
古田二路翠堤春晓
古田二路三环线口
古田二路长风路
古田二路都市工业园
长丰大道丰华园小区
汉西三路云鹤一村
汉西三路香江家居
汉西三路古田小路
汉西三路汉西村
建设大道双墩
建设大道营房村
建设大道宝丰一路
航空路妙墩路
航空路青年路口
京汉大道武商路
京汉大道友谊路
民意一路
关于506路的常见问题
公交506路的时间表
506路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 506路 上的所有更新(来自 金珠港湾),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 506路 (民意一路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
506路 线 公交 票价
武汉公交 506路 (民意一路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
506路 (武汉公交)
公交506路的起始站是金珠港湾,终点站是民意一路。506路往(民意一路)方向于每天运营。
其它资讯:506路共途经19个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交506路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交506路的时间表。
线路 506路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 506路 (民意一路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 506路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 506路
506路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 2181路 - 邾城客运站 - 新荣客运站/ 时刻表
- 291路 - 桥口码头 - 航天龙城公交场站/ 时刻表
- 297路 - 汉口北大道家具CBD东 - 武汉火车站/ 时刻表
- 908路 - 兴新街公交停车场 - 武昌火车站公交场站/ 时刻表
- 机场巴士随州线 - 天河国际机场 - 随州中心站/ 时刻表
- 602路 - 建设大道双墩 - 马池中路/ 时刻表
- 913路 - 珞喻路吴家湾 - 豹澥停车场/ 时刻表
- 739路 - 鲁磨路光谷广场 - 水蓝郡/ 时刻表
- 1路 - 芦沟桥路 - 建设大道双墩/ 时刻表
- 607路 - 玉龙路朱家亭 - 园林路钢都花园/ 时刻表
- 738路 - 中山路武昌火车站 - 创业街关东园五路/ 时刻表
- 360路 - 淮海路红领巾学校 - 泛海城市广场/ 时刻表
- 16路 - 和平大道建设十路 - 临江大道汉阳门/ 时刻表
- 215路 - 群力村 - 紫沙路民主二路/ 时刻表
- 406路 - 楚天名山 - 光谷二路汪田村/ 时刻表
- 577路 - 武昌火车站综合体 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 521路 - 临江大道民主路 - 关山大道关山街/ 时刻表
- 564路 - 武金堤公路公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表
- J3路外环 - 沙羡街城际铁路纸坊东站 - 沙羡街城际铁路纸坊东站/ 时刻表