508路路线
幸福路百步亭路口
武汉公交
武汉公交 508路 公交 路线时间表和站点 (更新)
508路 公交 (幸福路百步亭路口) 有 36 站点 从 工农路舵落口 出发并在 幸福路百步亭花园路口 结束。
选择公交508路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 幸福路百步亭路口 (36 站)
工农路舵落口
工农路联农路
工农路古田一路
解放大道易家墩
解放大道皇经堂
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路(招呼站)
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
解放大道同济医院
解放大道航空路
武展东路
解放大道新华路
解放大道循礼门
解放大道西马路
解放大道球场街
解放大道劳动街
解放大道解放公园
招呼站
解放大道头道街
解放大道二七路
解放大道徐洲新村
解放大道二七纪念馆
百步亭花园路解放大道口
百步亭花园路温馨苑
温馨路怡康苑
温馨路后湖南路
后湖大道百步亭花园路
安居路后湖大道口
幸福路安居路口
幸福路百步亭花园路口
关于508路的常见问题
公交508路的时间表
508路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:50 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周二 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周三 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周四 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周五 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周六 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
周日 | 05:50 - 22:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 508路 上的所有更新(来自 工农路舵落口),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 508路 (幸福路百步亭路口) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
508路 线 公交 票价
武汉公交 508路 (幸福路百步亭路口) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
508路 (武汉公交)
公交508路的起始站是工农路舵落口,终点站是幸福路百步亭花园路口。508路往(幸福路百步亭路口)方向于每天运营。
其它资讯:508路共途经36个站点,预计行驶61分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交508路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交508路的时间表。
线路 508路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 508路 (幸福路百步亭路口) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 508路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 508路
508路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 552路 - 三眼桥路元辰世纪 - 雄楚大道荣军医院/ 时刻表
- 218路 - 七雄路北段 - 石榴红村/ 时刻表
- 25路 - 上街村 - 南湖大道茶山刘/ 时刻表
- 921路 - 武昌火车站公交场站 - 环湖路汤逊湖壹号北/ 时刻表
- 335路 - 潮海村 - 东荆河大道公交停车场/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 618路 - 武丰村 - 楚康路南湖北路/ 时刻表
- 343路 - 中山路大堤口 - 洪山侧路东三路/ 时刻表
- 711路 - 动物园路公交停车场 - 塔子湖西路星悦城/ 时刻表
- 317路环线 - 学府东路十小区 - 学府东路十小区/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 586路 - 珞珈山路劝业场 - 城花中心/ 时刻表
- 61路 - 武昌火车站公交场站 - 国际博览中心交通港/ 时刻表
- 555路 - 兴业路安居路口 - 建设十一路绿水花园/ 时刻表
- 512路 - 古田二路生活村 - 新湾三路/ 时刻表
- H93路 - 金银潭大道地铁金银潭站 - 朝阳路沙嘴公交场站/ 时刻表
- 550路 - 沿江大道滨江苑 - 解放大道易家墩/ 时刻表
- 706路 - 武昌火车站东广场 - 中环商贸城/ 时刻表
- K02路 - 体育中心停车场 - 汤湖公园/ 时刻表
- J3路外环 - 沙羡街城际铁路纸坊东站 - 沙羡街城际铁路纸坊东站/ 时刻表