55路路线
火车北站公交站
成都公交
成都公交 55路 公交 路线时间表和站点 (更新)
55路 公交 (火车北站公交站) 有 26 站点 从 市污水处理厂站 出发并在 火车北站公交站 结束。
选择公交55路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 火车北站公交站 (26 站)
市污水处理厂站
锦辉东街站
科华南路府城大道口站
濯锦北路站
科华南路北站
火车南站东路口站
科华中路南站
桂溪公交站
科华路二环路口
章灵寺站
磨子村站
磨子桥站
新南路站
红星路四段站
春熙路南口站
盐市口站
顺城大街南站
顺城大街中站
骡马市站
人民中路二段站
文殊院站
万福桥站
人民北路一段南站
人民北路一段站
人民北路站
火车北站公交站
关于55路的常见问题
公交55路的时间表
55路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 23:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:15 - 23:30 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 55路 上的所有更新(来自 市污水处理厂站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 55路 (火车北站公交站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
55路 线 公交 票价
成都公交 55路 (火车北站公交站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
55路 (成都公交)
公交55路的起始站是市污水处理厂站,终点站是火车北站公交站。55路往(火车北站公交站)方向于每天运营。
其它资讯:55路共途经26个站点,预计行驶36分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交55路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交55路的时间表。
线路 55路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 55路 (火车北站公交站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 55路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 55路
55路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 113路 - 十里店公交站 - 茶店子公交站/ 时刻表
- 158路 - 茶店子公交站 - 清淳家园站/ 时刻表
- 740路 - 犀浦公交站 - 界牌站/ 时刻表
- 1056路环线 - 同辉路西站 - 同辉路西站/ 时刻表
- 39路 - 动物园公交站 - 石化总厂站/ 时刻表
- 7路 - 华林小区站 - 金鹏街东站/ 时刻表
- L001路 - 石板滩客运站 - 西河派出所/ 时刻表
- 新都11路环线 - 新都区政务服务中心 - 新都区政务服务中心/ 时刻表
- 新都K2路 - 东环路口站 - 区人民医院站/ 时刻表
- 机场专线5号线(区间) - 双流国际机场(T2航站楼) - 茶店子公交站/ 时刻表
- 101路 - 九里堤公交站 - 成都东客站公交站/ 时刻表
- 162路 - 二环紫荆北路口站 - 大源村站/ 时刻表
- 23路 - 红砂村公交站 - 双桥子南站/ 时刻表
- 126路内环 - 百花中心站 - 百花中心站/ 时刻表
- 102路 - 牛王庙路口站 - 新会展中心公交站/ 时刻表
- 100路 - 石羊场公交站 - 金信源公交站/ 时刻表
- 191路 - 双沙路站 - 九里堤公交站/ 时刻表
- 339路 - 侯家小区公交站 - 西部鞋都站/ 时刻表
- 178路 - 川建路 - 九里堤公交站/ 时刻表
- 33路 - 蜀鑫路站 - 成都卫校站/ 时刻表