554路路线
凉城新村
上海巴士
上海巴士 554路 公交 路线时间表和站点 (更新)
554路 公交 (凉城新村) 有 19 站点 从 云山路金杨新村 出发并在 凉城新村 结束。
选择公交554路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 凉城新村 (19 站)
云山路金杨新村
云山路张杨路
金杨新村
张杨路居家桥路
德平路张杨路
罗山新村(德平路博山东路)
德平路浦东大道
周家嘴路黄兴路
新华医院
江浦路延吉西路
抚顺路铁岭路
四平路赤峰路
赤峰路密云路
曲阳路中山北二路
广灵四路广灵一路
广灵四路凉城路
广粤路汶水东路
凉城路车站北路
凉城新村
关于554路的常见问题
公交554路的首班车是什么时候?
公交554路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:15开始运营。
公交554路的末班车是什么时候?
公交554路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:55停止运营。
公交554路什么时候到达?
公交凉城新村什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交凉城新村的时间表。
上海巴士 的 554路 公交 线路在 青年节 运行吗?
554路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有554路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的554路 公交 公交站。
公交554路的时间表
554路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 20:55
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周二 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周三 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周四 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周五 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周六 | 06:15 - 20:55 | 10 |
周日 | 06:15 - 20:55 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 554路 上的所有更新(来自 云山路金杨新村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 554路 (凉城新村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
554路 线 公交 票价
上海巴士 554路 (凉城新村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
554路 (上海巴士)
公交554路的起始站是云山路金杨新村,终点站是凉城新村。554路往(凉城新村)方向于每天运营。
其它资讯:554路共途经19个站点,预计行驶51分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交554路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交554路的时间表。
线路 554路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 554路 (凉城新村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 554路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 554路
554路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 松亭石专线 - 石化汽车站 - 松江汽车西站石化汽车站 - 松江汽车西站/ 时刻表
- 青浦7路 - 华浦路公园路 - 青浦汽车站华浦路公园路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 704B - 莘城苑 - 上海体育馆莘城苑 - 上海体育馆/ 时刻表
- 776路 - 中山公园地铁站 - 联民路中山公园地铁站 - 联民路/ 时刻表
- 831路 - 莘松新村 - 龙华莘松新村 - 龙华/ 时刻表
- 45路 - 南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡/ 时刻表
- 738路 - 祁安路 - 陕西北路南京西路祁安路 - 陕西北路南京西路/ 时刻表
- 浦江13路 - 鲁康路永高路 - 浦星公路沈杜公路鲁康路永高路 - 浦星公路沈杜公路/ 时刻表
- 浦东26路 - 罗山路地铁站 - 龙阳路地铁站罗山路地铁站 - 龙阳路地铁站/ 时刻表
- 嘉钱线 - 砖瓦厂 - 嘉定北站砖瓦厂 - 嘉定北站/ 时刻表
- 金张卫支线 - 金山卫站南广场东站 - 廊下金山卫站南广场东站 - 廊下/ 时刻表
- 719路 - 共康新村 - 海江新村共康新村 - 海江新村/ 时刻表
- 青岑线 - 青浦汽车站 - 练西公路西岑青浦汽车站 - 练西公路西岑/ 时刻表
- 56路 - 凌云路罗秀路 - 南丹东路漕溪北路凌云路罗秀路 - 南丹东路漕溪北路/ 时刻表
- 537路 - 开鲁路白城路 - 老西门开鲁路白城路 - 老西门/ 时刻表
- 周康6路 - 康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 701路 - 顾村 - 彭浦新村(景凤路)顾村 - 彭浦新村(景凤路)/ 时刻表
- 练塘1路 - 东三村 - 四联村东三村 - 四联村/ 时刻表
- 青鹤线 - 白鹤汽车站 - 青浦汽车站白鹤汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表