558路路线
汉新大道公交停车场
武汉公交
武汉公交 558路 公交 路线时间表和站点 (更新)
558路 公交 (汉新大道公交停车场) 有 24 站点 从 解放大道易家墩 出发并在 汉新大道公交停车场 结束。
选择公交558路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 汉新大道公交停车场 (24 站)
解放大道易家墩
解放大道古田二路
解放大道辛家地
解放大道古田三路
解放大道古田四路
解放大道汉西一路
解放大道宗关
解放大道太平洋
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
桥口路体育广场
桥口路京汉大道口
中山大道桥口
中山大道居仁门
中山大道新华书店
武胜路江汉一桥
鹦鹉大道琴台公园
鹦鹉大道西大街
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道前进村
汉新大道公交停车场
关于558路的常见问题
公交558路的时间表
558路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 558路 上的所有更新(来自 解放大道易家墩),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 558路 (汉新大道公交停车场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
558路 线 公交 票价
武汉公交 558路 (汉新大道公交停车场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
558路 (武汉公交)
公交558路的起始站是解放大道易家墩,终点站是汉新大道公交停车场。558路往(汉新大道公交停车场)方向于每天运营。
其它资讯:558路共途经24个站点,预计行驶38分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交558路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交558路的时间表。
线路 558路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 558路 (汉新大道公交停车场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 558路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 558路
558路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 737路 - 沿海赛洛城公交场站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 530路内环 - 车家岭停车场 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 513路 - 武汉火车站 - 珞喻路湖北省中医院/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 50路 - 和平大道建设二路 - 船厂村/ 时刻表
- 4路 - 公汽公司 - 东山界堤/ 时刻表
- 808路内环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 535路 - 新湾一路长港路口 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 287路 - 汉口北大道汉口北站 - 光明西路立山大道站/ 时刻表
- 228路 - 发展大道红旗建材家居 - 横店大道粮库/ 时刻表
- 733路 - 鲁磨路光谷广场 - 玉龙岛花园/ 时刻表
- 301路 - 关山大道公交场站 - 聚贤路仁惠路/ 时刻表
- 718路 - 环岛路体育科技学院 - 珞喻路光谷广场/ 时刻表
- H84路环线 - TCL - TCL/ 时刻表
- 14路 - 环湖路东湖 - 临江大道汉阳门/ 时刻表
- 江夏7路 - 江南国际城 - 江北铸造厂/ 时刻表
- 502路 - 桥口码头 - 黄州街108街坊/ 时刻表
- 532路 - 后湖大道汉口花园 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表