558路路线
解放大道易家墩
武汉公交
武汉公交 558路 公交 路线时间表和站点 (更新)
558路 公交 (解放大道易家墩) 有 23 站点 从 汉新大道公交停车场 出发并在 解放大道易家墩 结束。
选择公交558路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 解放大道易家墩 (23 站)
汉新大道公交停车场
鹦鹉大道前进村
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道西大街
鹦鹉大道古琴台
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道桥口
桥口路京汉大道口
桥口路体育广场
解放大道宝丰路
解放大道仁寿路
解放大道太平洋
解放大道宗关
解放大道汉西一路
解放大道古田四路
解放大道古田三路
解放大道辛家地
解放大道古田二路
解放大道易家墩
关于558路的常见问题
公交558路的时间表
558路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 558路 上的所有更新(来自 汉新大道公交停车场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 558路 (解放大道易家墩) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
558路 线 公交 票价
武汉公交 558路 (解放大道易家墩) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
558路 (武汉公交)
公交558路的起始站是汉新大道公交停车场,终点站是解放大道易家墩。558路往(解放大道易家墩)方向于每天运营。
其它资讯:558路共途经23个站点,预计行驶38分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交558路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交558路的时间表。
线路 558路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 558路 (解放大道易家墩) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 558路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 558路
558路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 737路 - 沿海赛洛城公交场站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 530路内环 - 车家岭停车场 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 513路 - 武汉火车站 - 珞喻路湖北省中医院/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 50路 - 和平大道建设二路 - 船厂村/ 时刻表
- 4路 - 公汽公司 - 东山界堤/ 时刻表
- 808路内环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 535路 - 新湾一路长港路口 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 287路 - 汉口北大道汉口北站 - 光明西路立山大道站/ 时刻表
- 228路 - 发展大道红旗建材家居 - 横店大道粮库/ 时刻表
- 733路 - 鲁磨路光谷广场 - 玉龙岛花园/ 时刻表
- 301路 - 关山大道公交场站 - 聚贤路仁惠路/ 时刻表
- 718路 - 环岛路体育科技学院 - 珞喻路光谷广场/ 时刻表
- H84路环线 - TCL - TCL/ 时刻表
- 14路 - 环湖路东湖 - 临江大道汉阳门/ 时刻表
- 江夏7路 - 江南国际城 - 江北铸造厂/ 时刻表
- 502路 - 桥口码头 - 黄州街108街坊/ 时刻表
- 532路 - 后湖大道汉口花园 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表