71路路线
桥口码头
武汉公交
武汉公交 71路 公交 路线时间表和站点 (更新)
71路 公交 (桥口码头) 有 24 站点 从 公园南路常青花园 出发并在 桥口码头 结束。
选择公交71路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 桥口码头 (24 站)
公园南路常青花园
公园南路花园中路口
公园环路花园十二小区
花园中路公园环路口
花园中路花园九村
常青北路花园中路
常青北路花园新村
常青北路花园一村
常青路民航新村
常青路常青公园
常青路贺家墩
发展大道复兴二村
发展大道复兴一村
汉西路常码头
汉西路发展社区
汉西路下双墩
汉西路汉西巷
汉西路汉西巷
汉西路解放大道口
解放大道仁寿路
解放大道宝丰路
桥口路体育广场
桥口路京汉大道口
桥口码头
关于71路的常见问题
公交71路的时间表
71路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:45 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 71路 上的所有更新(来自 公园南路常青花园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 71路 (桥口码头) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
71路 线 公交 票价
武汉公交 71路 (桥口码头) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
71路 (武汉公交)
公交71路的起始站是公园南路常青花园,终点站是桥口码头。71路往(桥口码头)方向于每天运营。
其它资讯:71路共途经24个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交71路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交71路的时间表。
线路 71路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 71路 (桥口码头) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 71路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 71路
71路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 520路 - 黄浦大街分金街 - 玉龙路朱家亭/ 时刻表
- 637路 - 新民路观澜御苑 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 292路 - 钓台道客运站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 740路 - 琴台大道琴断口 - 夹河街/ 时刻表
- J9路 - 中建三局四公司 - 湖北生态学院/ 时刻表
- 612路 - 双凤桥头 - 木兰大街黄陂一中/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- H86路 - 三秀路公交停车场 - 惠安大道大桥大队/ 时刻表
- 357路 - 解放大道易家墩 - 环湖中路远大医药/ 时刻表
- 江夏7路 - 江南国际城 - 江北铸造厂/ 时刻表
- 719路 - 工业二路26街坊 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 313路 - 民生路黄陂街 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 769路 - 东荆河大道公交停车场 - 海宁皮革城公交停车场站/ 时刻表
- 611路 - 双凤大桥 - 木兰大街祝店/ 时刻表
- 901路 - 西交路公交停车场 - 中山路武昌火车站/ 时刻表
- 317路 - 学府东路十小区 - 常青北路花园新村/ 时刻表
- H87路 - 景德寺 - 七雄路北段/ 时刻表
- 521路 - 临江大道民主路 - 关山大道关山街/ 时刻表