716路路线
江浦路中山北二路
上海巴士
上海巴士 716路 公交 路线时间表和站点 (更新)
716路 公交 (江浦路中山北二路) 有 23 站点 从 永业路佳虹路 出发并在 江浦路中山北二路 结束。
选择公交716路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 江浦路中山北二路 (23 站)
永业路佳虹路
佳林路金高路
佳林路杨高北路
博兴路凌河路
东陆路博兴路
五莲路东陆路
荷泽路五莲路
博兴路荷泽路
博兴路张杨北路
张杨北路博兴路
金杨路金桥路
金杨路枣庄路
金杨路云山路
张杨路居家桥路
德平路张杨路
德平路博山东路
德平路浦东大道
周家嘴路黄兴路
周家嘴路江浦路
新华医院
江浦路延吉西路
抚顺路长岭路
江浦路中山北二路
关于716路的常见问题
公交716路的时间表
716路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周二 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周三 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周四 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周五 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周六 | 05:30 - 23:20 | 10 |
周日 | 05:30 - 23:20 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 716路 上的所有更新(来自 永业路佳虹路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 716路 (江浦路中山北二路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
716路 线 公交 票价
上海巴士 716路 (江浦路中山北二路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
716路 (上海巴士)
公交716路的起始站是永业路佳虹路,终点站是江浦路中山北二路。716路往(江浦路中山北二路)方向于每天运营。
其它资讯:716路共途经23个站点,预计行驶47分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交716路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交716路的时间表。
线路 716路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 716路 (江浦路中山北二路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 716路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 716路
716路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 四团2路 - 四团镇 - 新杨公路芦五路四团镇 - 新杨公路芦五路/ 时刻表
- 虹桥枢纽6路 - 虹桥西交通中心 - 漕盈路站虹桥西交通中心 - 漕盈路站/ 时刻表
- 安亭3路 - 向阳村 - 昌吉东路地铁站向阳村 - 昌吉东路地铁站/ 时刻表
- 江桥4路 - 封浜汽车站 - 太平村封浜汽车站 - 太平村/ 时刻表
- 枫泾一路 - 刃具厂 - 枫泾牌楼刃具厂 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 崇明乡村4路 - 万安村 - 鸽龙村万安村 - 鸽龙村/ 时刻表
- 760路 - 共和新路长江西路 - 青石路国权北路共和新路长江西路 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 嘉定1路 - 公交嘉定北站 - 公交嘉定新城站公交嘉定北站 - 公交嘉定新城站/ 时刻表
- 周康1路 - 康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 962路 - 栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 南翔1路 - 新丰村 - 公交南翔站新丰村 - 公交南翔站/ 时刻表
- 738路 - 祁安路 - 陕西北路南京西路祁安路 - 陕西北路南京西路/ 时刻表
- 白鹤3路 - 青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口/ 时刻表
- 沪朱专线 - 朱家角汽车站 - 老成都北路大沽路朱家角汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 嘉泰线 - 泰和路蕰川路 - 公交嘉定北站泰和路蕰川路 - 公交嘉定北站/ 时刻表
- 66路 - 南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村/ 时刻表
- 安亭2路 - 翔方公路胜辛南路 - 公交安亭站翔方公路胜辛南路 - 公交安亭站/ 时刻表
- 海湾1线 - 星海水闸 - 海湾车站星海水闸 - 海湾车站/ 时刻表
- 金桥1路 - 新金桥路金豫路 - 金桥路地铁站新金桥路金豫路 - 金桥路地铁站/ 时刻表
- 宝山87路 - 塔虹路月宁路 - 水产路同济路塔虹路月宁路 - 水产路同济路/ 时刻表