728路路线
光谷大道陆景苑小区
武汉公交
武汉公交 728路 公交 路线时间表和站点 (更新)
728路 公交 (光谷大道陆景苑小区) 有 27 站点 从 鹦鹉大道新五里一路 出发并在 光谷大道陆景苑小区 结束。
选择公交728路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 光谷大道陆景苑小区 (27 站)
鹦鹉大道新五里一路
鹦鹉大道前进村
鹦鹉大道倒口南村
鹦鹉大道杨泗庙
鹦鹉大道瓜堤
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道西大街
鹦鹉大道铜锣湾广场
黄鹤楼南路
武珞路阅马场
武珞路傅家坡客运站
武珞路丁字桥
武珞路宝通寺
武珞路街道口
珞喻路广埠屯
珞喻路卓刀泉中学
珞喻路马家庄
珞喻路科技会展中心
珞喻路吴家湾
珞喻路鲁巷(临时站)
民族大道光谷广场B
雄楚大道下钱村
雄楚大道Brt珞雄路站
雄楚大道Brt关山大道站
高新大道关山
高新大道Brt光谷大道站
光谷大道陆景苑小区
关于728路的常见问题
公交728路的时间表
728路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 728路 上的所有更新(来自 鹦鹉大道新五里一路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 728路 (光谷大道陆景苑小区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
728路 线 公交 票价
武汉公交 728路 (光谷大道陆景苑小区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
728路 (武汉公交)
公交728路的起始站是鹦鹉大道新五里一路,终点站是光谷大道陆景苑小区。728路往(光谷大道陆景苑小区)方向于每天运营。
其它资讯:728路共途经27个站点,预计行驶50分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交728路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交728路的时间表。
线路 728路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 728路 (光谷大道陆景苑小区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 728路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 728路
728路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 729路 - 新湾二路地铁长港路站 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 615路 - 长丰大道东风村 - 百步亭花园路百步华庭/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 571路 - 学院路狮子山 - 京汉大道友谊路/ 时刻表
- 118路 - 武汉火车站 - 清正路大长山路/ 时刻表
- 536路 - 九峰三路未来科技城 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- 913路 - 珞喻路吴家湾 - 豹澥停车场/ 时刻表
- 617路 - 船厂村 - 地铁罗家港站/ 时刻表
- 528路 - 解放大道二七路 - 丰硕路长顺路/ 时刻表
- 229路 - 汤云海路巢上城 - 二七路二七横路/ 时刻表
- 581路 - 欢乐大道岳家嘴 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 518路通宵车 - 珞喻东路佳园路 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 15路 - 中山路大堤口 - 楚康路/ 时刻表
- 207路 - 沿江大道武汉港 - 环湖路万科西半岛/ 时刻表
- 326路 - 香港路紫藤花园 - 太平洋公交停车场/ 时刻表
- 机场巴士2号线 - 天河机场2号航站楼 - 新华路青年路/ 时刻表
- 553路 - 发展大道红旗建材家居 - 龙阳大道陶家岭/ 时刻表
- 72路 - 鲁磨路南望山 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 295路 - 钓台道新客运中心 - 汉口火车站/ 时刻表