740路路线
金园一路靖远路
上海巴士
上海巴士 740路 公交 路线时间表和站点 (更新)
740路 公交 (金园一路靖远路) 有 19 站点 从 谈家渡路曹杨路 出发并在 金园一路靖远路 结束。
选择公交740路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 金园一路靖远路 (19 站)
谈家渡路曹杨路
曹杨路白玉路
曹杨路兰溪路
曹杨八村
真如西村
武宁路真北路
曹安公路万镇路
曹安公路祁连山南路
轻纺市场
曹安公路定边路
曹安路外环高速公路
江桥
华江支路
江桥三村
靖远路张掖路
靖远路临洮路
靖远路榆中路
靖远路黄家花园路
金园一路靖远路
关于740路的常见问题
公交740路的时间表
740路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:50 - 22:34
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周二 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周三 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周四 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周五 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周六 | 04:50 - 22:34 | 14 |
周日 | 04:50 - 22:34 | 14 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 740路 上的所有更新(来自 谈家渡路曹杨路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 740路 (金园一路靖远路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
740路 线 公交 票价
上海巴士 740路 (金园一路靖远路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
740路 (上海巴士)
公交740路的起始站是谈家渡路曹杨路,终点站是金园一路靖远路。740路往(金园一路靖远路)方向于每天运营。
其它资讯:740路共途经19个站点,预计行驶45分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交740路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交740路的时间表。
线路 740路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 740路 (金园一路靖远路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 740路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 740路
740路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 金泽2路 - 商周路蔡浜村 - 沙港路沙港村/ 时刻表
- 南风线 - 东风新村 - 南门汽车站/ 时刻表
- 外高桥6路 - 外高桥保税区南站 - 法赛路富特东三路/ 时刻表
- 朱松线 - 松江城东汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 宝山17路 - 共康东路阳曲路 - 共和新路长江西路/ 时刻表
- 沪唐专线 - 上海火车站(共和路) - 唐行毛家桥/ 时刻表
- 江五线 - 五四社区 - 江月路地铁站/ 时刻表
- 朱家角6路 - 复兴路龙星村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 724路 - 华池路汉阴路 - 绿杨桥/ 时刻表
- 735路 - 中春路华中路 - 罗阳新村/ 时刻表
- 548路 - 东兰路龙茗路 - 延安西路华山路/ 时刻表
- 597路 - 彭浦新村 - 东方路张杨路/ 时刻表
- 沪青高速专线 - 青浦汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 764路 - 漕宝路停车场 - 顾戴路合川路/ 时刻表
- 南七线区间 - 三墩 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 南海二线 - 南门汽车站 - 海桥镇/ 时刻表
- 315路 - 上海火车站(南广场) - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 柘林1路 - 花园村 - 柘林镇/ 时刻表
- 510路 - 惠民路临潼路 - 大华新村/ 时刻表
- 80路 - 安波路营口路 - 怀德路杨树浦路/ 时刻表