84路路线
永泰路东明路
浦东公交
浦东公交 84路 公交 路线时间表和站点 (更新)
84路 公交 (永泰路东明路) 有 24 站点 从 济阳路泳耀路 出发并在 永泰路环林东路 结束。
选择公交84路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 永泰路东明路 (24 站)
济阳路泳耀路
东方体育中心
杨思路西营南路
板泉路西营南路
长清路海阳路
长清路杨南路
长清路上浦路
长清路凌兆路
三林路灵岩南路
三林路三新路
三林路上南路
永泰路上南路
永泰路环林西路
环林西路三林路
三林路环林西路
尚博路东明路
尚博路环林东路
环林东路永泰路
环林东路银环路
南林路品柿路
聚华路春延路
春延路环林西路
永泰路泰环路
永泰路环林东路
关于84路的常见问题
公交84路的时间表
84路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 12 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 12 |
浦东公交 的服务提醒
查看 84路 上的所有更新(来自 济阳路泳耀路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 84路 (永泰路东明路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
84路 线 公交 票价
浦东公交 84路 (永泰路东明路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
84路 (浦东公交)
公交84路的起始站是济阳路泳耀路,终点站是永泰路环林东路。84路往(永泰路东明路)方向于每天运营。
其它资讯:84路共途经24个站点,预计行驶43分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交84路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交84路的时间表。
线路 84路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 84路 (永泰路东明路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 84路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 84路
84路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 1111路(内圈) - 惠南地铁站惠南地铁站/ 时刻表
- 987路 - 源华路双桥路 - 世纪大道地铁站源华路双桥路 - 世纪大道地铁站/ 时刻表
- 573路 - 宁桥路申江路 - 上海火车站宁桥路申江路 - 上海火车站/ 时刻表
- 祝桥1路 - 祝桥 - 卫亭路南祝路祝桥 - 卫亭路南祝路/ 时刻表
- 祝桥3路 - 晨阳西路江绣路 - 卫亭路百熙路晨阳西路江绣路 - 卫亭路百熙路/ 时刻表
- 蔡陆专线 - 三甲港广场 - 东昌路渡口三甲港广场 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 1111路(外圈) - 惠南地铁站惠南地铁站/ 时刻表
- 航大专线 - 联达路浦星公路(沈杜公路地铁站)-大川公路拱乐路(民乐大居)联达路浦星公路(沈杜公路地铁站)-大川公路拱乐路(民乐大居)/ 时刻表
- 隧道一线 - 三林世博家园 - 打浦桥三林世博家园 - 打浦桥/ 时刻表
- 1042路 - 川沙路上川路 - 东川公路顾高公路川沙路上川路 - 东川公路顾高公路/ 时刻表
- 1075路 - 书院地铁站 - 新港书院地铁站 - 新港/ 时刻表
- 隧道夜宵线 - 上海火车站(南广场) - 崂山路潍坊路上海火车站(南广场) - 崂山路潍坊路/ 时刻表
- 1108路 - 新场地铁站新场地铁站/ 时刻表
- 1091路 - 齐爱路银樽路 - 南曹路唐陆公路齐爱路银樽路 - 南曹路唐陆公路/ 时刻表
- 宣桥1路 - 新安村 - 两港装饰城新安村 - 两港装饰城/ 时刻表
- 986路 - 浦晓南路江月路 - 淮海中路思南路浦晓南路江月路 - 淮海中路思南路/ 时刻表
- 1048路 - 雪野路沂南路雪野路沂南路/ 时刻表
- 浦东3路 - 航城七路施湾三路 - 广厦路新德路航城七路施湾三路 - 广厦路新德路/ 时刻表
- 隧道夜宵一线 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 东明路昌里东路天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 东明路昌里东路/ 时刻表
- 花木2路 - 白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路/ 时刻表