906路路线
栖凤路口
长沙公交集团
长沙公交集团 906路 公交 路线时间表和站点 (更新)
906路 公交 (栖凤路口) 有 43 站点 从 糖坊巷 出发并在 栖凤路口 结束。
选择公交906路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 栖凤路口 (43 站)
糖坊巷
灵官渡
书院路
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
白沙路口
长沙市三医院(仰天湖)
侯家塘
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡
赤岗冲
公交新村
桂花路口
滴水井
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭
桂花村
人民路立交桥
高建市场(杨家山西)
杨家山北
荷花路口
锦泰广场
南湖大市场东
省教育厅
长沙晚报
南湖大市场北
车站北路口
新华联
兑泽街
跃进湖
丝茅冲北
三一大道口
天都
学堂园路口
国防科大附中
栖凤路学堂园路口
科大北院
栖凤路口
关于906路的常见问题
公交906路的时间表
906路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 906路 上的所有更新(来自 糖坊巷),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 906路 (栖凤路口) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
906路 线 公交 票价
长沙公交集团 906路 (栖凤路口) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
长沙 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
906路 (长沙公交集团)
公交906路的起始站是糖坊巷,终点站是栖凤路口。906路往(栖凤路口)方向于每天运营。
其它资讯:906路共途经43个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交906路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交906路的时间表。
线路 906路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 906路 (栖凤路口) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 906路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 906路
906路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 140路 - 劳动广场 - 牛角塘公交首末站/ 时刻表
- 917路 - 九龙领仕汇 - 体育新城公交首末站/ 时刻表
- W117路 - 汽车北站 - 望城汽车站/ 时刻表
- 207路 - 湘浦路连塘路口 - 一师范东/ 时刻表
- W201路 - 师大附中梅溪湖中学 - 长沙火车西客站(中华岭)/ 时刻表
- 358路 - 世界之窗 - 中南大学/ 时刻表
- 209路 - 格林香山公交首末站 - 高升村南/ 时刻表
- 18路区间 - 汽车西站 - 东方红路公交首末站/ 时刻表
- 18路 - 东方红公交首末站 - 司门口/ 时刻表
- 309路 - 金南家园公交首末站 - 桃子湖路口/ 时刻表
- 503路 - 灰埠小区 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 601区间线 - 侯家塘 - 解放四村/ 时刻表
- 913路 - 桃花村 - 雷锋汽车站/ 时刻表
- 167路 - 华夏(新河路) - 黎郡社区/ 时刻表
- 星沙204路 - 海伦春天 - 金鹰机电市场/ 时刻表
- 355路 - 湖南财政学院南门 - 高星物流园/ 时刻表
- 805路 - 保利花园 - 洪山桥/ 时刻表
- 129路 - 沙坪湘绣广场 - 汽车北站/ 时刻表
- 长株潭101路 - 汽车南站 - 湘潭株易路口/ 时刻表
- 临318路 - 银杉路岳华路口 - 桃子湖路口/ 时刻表