916路路线
李纸路李桥
武汉公交
武汉公交 916路 公交 路线时间表和站点 (更新)
916路 公交 (李纸路李桥) 有 22 站点 从 临江大道平湖门 出发并在 李纸路李桥 结束。
选择公交916路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 李纸路李桥 (22 站)
临江大道平湖门
临江大道汉阳门
中华路
粮道街司门口
粮道街文华中学
粮道街胭脂路
粮道街怡博苑
中山路小东门
中山路大东门
中山路武昌火车站
中山路栅栏口
南湖路长虹桥
南湖路新益洲
南湖路红旗村
恒安路富安街
恒安路新千家街
南李路东方桥
南李路通惠桥
南李路湖北工业大学
南李路新余家湾
李纸路板桥
李纸路李桥
关于916路的常见问题
公交916路的时间表
916路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 916路 上的所有更新(来自 临江大道平湖门),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 916路 (李纸路李桥) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
916路 线 公交 票价
武汉公交 916路 (李纸路李桥) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
916路 (武汉公交)
公交916路的起始站是临江大道平湖门,终点站是李纸路李桥。916路往(李纸路李桥)方向于每天运营。
其它资讯:916路共途经22个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交916路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交916路的时间表。
线路 916路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 916路 (李纸路李桥) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 916路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 916路
916路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 266路 - 蔡甸大街新庙村 - 汉阳大道麒麟路/ 时刻表
- 915路 - 民族大道光谷广场 - 中洲路中洲村/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 507路 - 秋桂街星悦城 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 723路 - 创业街文华路 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 589路 - 汉阳大道王家湾家乐福 - 沿海赛洛城公交场站/ 时刻表
- 老武昌旅游专线 - 辛亥革命纪念馆 - 辛亥革命纪念馆/ 时刻表
- 596路 - 卓刀泉南路方家嘴 - 松海苑/ 时刻表
- 608路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 发展大道红旗建材家居/ 时刻表
- 黄陂2路 - 一桥头 - 辛店/ 时刻表
- 609路 - 沿河大道桥口码头 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 722路 - 九通路公交场站 - 陶家岭路龙阳大道/ 时刻表
- 549路 - 和平大道建设二路 - 汉西路常码头/ 时刻表
- H82路环线 - 沿海北大附中 - 沿海北大附中/ 时刻表
- 719路 - 工业二路26街坊 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 553路 - 发展大道红旗建材家居 - 龙阳大道陶家岭/ 时刻表
- 769路 - 东荆河大道公交停车场 - 海宁皮革城公交停车场站/ 时刻表
- 752路 - 中南二路民主路口 - 欢乐大道岳家嘴/ 时刻表
- 269路 - 大沌路大集 - 蔡甸大街客运中心/ 时刻表
- 202路 - 武昌火车站公交场站 - 珠山湖大道海天汽配城/ 时刻表