藍26 路線
舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 藍26 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士藍26(捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.)於精技大樓 Unitech Building開出,途經39個站點,到達捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.。
選擇巴士藍26的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta. (39 站)
精技大樓 Unitech Building
東南客運停車場 Southeastbusparkinglot
新湖舊宗路口 Xinhu And Jiuzong Intersection
新湖三路口(台北花市) Xinhu 3rd. Rd. Entrance (Taipei Flower Market)
內湖運動公園 Neihu Sports Park
陽光抽水站 Yangguang Pumping Sta.
金泰公園 Jintai Park
濱江國中 Binjiang Jr. High School
大直美堤花園一 Keelung River 2nd. Term Public Housing 1
大直美堤花園二 Dazhi Meiti Garden 2
大直美堤花園三 Dazhi Meiti Garden 3
明水路口 Mingshui Rd. Entrance
明水路一 Mingshui Rd. 1
大直加油站 Dazhi Gas Sta.
自強隧道 Ziqiang Tunnel
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Rd. Station
美麗華 Miramar
文湖國小 Wenhu Elementary School
治磐新村 Zhipan New Village
捷運西湖站 Mrt Xihu Station
恕德家商 Shude High School Of Commerce And Home Economics
麗山街 Lishan St.
捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station (Neihu Vocational High School)
港墘派出所 Gangqian Police Station
瑞光路 Ruiguang Rd.
公館山 Gongguanshan
麗寶大樓 Libao Building
時報廣場 China Times Daily News Square
民權大橋 Minquan Bridge
三民國小 Sanmin Elementary School
廣合新村 Guanghe New Village
三民路 Sanmin Rd.
三民健康路口(西松高中) Sanmin And Jiankang Intersection (Xisong High School)
西松國小 Xisong Elementary School
南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment (Mrt Nanjing Sanmin Sta.)
東興路一 Dongxing Rd. 1
東興路 Dongxing Rd.
松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.)
捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
關於藍26的常見問題
巴士藍26的首班車是什麼時間?
巴士藍26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士藍26的末班車是什麼時間?
巴士藍26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士藍26什麼時間到達?
巴士舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.的時間表。
藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 巴士 的票價是多少?
舊宗路 Jiuzong Rd. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta. (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有藍26 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的藍26 巴士 交通站點。
巴士藍26的服務時間
藍26 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:20 | 30 |
週一 | 06:00 - 23:20 | 16 - 31 |
週二 | 06:00 - 23:20 | 16 - 31 |
週三 | 06:00 - 23:20 | 16 - 31 |
週四 | 06:00 - 23:20 | 16 - 31 |
週五 | 06:00 - 23:20 | 16 - 31 |
週六 | 06:00 - 23:20 | 30 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 藍26 上的所有更新(來自 精技大樓 Unitech Building),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
藍26 線 巴士 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
藍26 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士藍26的起始站是精技大樓 Unitech Building,終點站是捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.。 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.)於每日提供服務。
其它資訊:藍26共途經39個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士藍26的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士藍26的服務時間表。
線路藍26實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍26 (捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍26 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍26
藍26 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 858 - 東昇公園 Dongsheng Park - 華亞園區 Gongxi Station/ 服務時間
- 985萬大樹林先導公車 - 新莊 Xinzhuang - 捷運龍山寺站 MRT Longshan Temple Sta./ 服務時間
- 967副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 仁愛敦化路口 Renai & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 橘26 - 東昇公園 Dongsheng Park - 捷運迴龍站 MRT Huilong Sta./ 服務時間
- 760 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 林口轉運站 Linkou Bus Station/ 服務時間
- 946副 - 林口 Linkou - 內湖科技園區(經南勢街) Neihu High-tech Industrial Park/ 服務時間
- 960 - 捷運新莊站 MRT Xinzhuang Sta. - 捷運新莊副都心站 MRT Xinzhuang Fuduxin Station/ 服務時間
- 928自然公園 - 三重 Sanchong - 八里 Bali/ 服務時間
- 藍1 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Station/ 服務時間
- 822 - 五股立體停車場 Wugu Parking Garage - 林口長庚醫院 Linkou Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 712副 - 迴龍 Huilong - 土城醫院 Tucheng Hospital/ 服務時間
- 橘25 - 蘆洲 Luzhou - 捷運三重國小站 MRT Sanchong Elementary School Sta./ 服務時間
- 783 - 五股 Wugu - 臺北 Taipei/ 服務時間
- 林口-捷運忠孝敦化站 - 台北新都 Taipei Sindou - 忠孝敦化路口 Zhongxiao & Dunhua Intersection/ 服務時間
- 967直 - 體育大學行政教學大樓 National Taiwan Sport University Administrative ed - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 704 - 八里 Bali - 北門 Beimen/ 服務時間
- 958 - 捷運先嗇宮站 MRT Xianse Temple Sta. - 捷運新北產業園區站 MRT New Taipei Industrial Park Sta./ 服務時間
- 945 - 林口 Linkou - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 蘆洲-南港 - 捷運蘆洲站 MRT Luzhou Sta. - 捷運南港展覽館站 MRT Nangang Exhibition Center Sta. (Jingmao 2)/ 服務時間
- 704區 - 八里 Bali - 捷運蘆洲站 MRT Luchou Sta./ 服務時間