藍28 路線
景明街口 Jingminglukou
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 藍28 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士藍28(景明街口 Jingminglukou)於華中河濱公園 Huazhong Riverside Park開出,途經25個站點,到達景明街口 Jingming Rd. Entrance。
選擇巴士藍28的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 景明街口 Jingminglukou (25 站)
華中河濱公園 Huazhong Riverside Park
果菜市場 Wholesale Fruit And Vegetable Market
萬大國小 Wanda Elementary School
德昌街口 Dechang St. Entrance
萬華國中 Wanhua Junior High School
華江高中(西藏) Huajiang High School (Xizang)
華江高中(西園) Huajiang High School (Xiyuan)
西園29服飾基地 Fashion Institute Of Taipei
大理服飾 Dali Garments
捷運龍山寺站 Mrt Longshan Temple Sta.
昆明街口 Kunming St. Entrance
和平中華路口 Heping & Zhonghua Intersection
三元南海路口 Sanyuan And Nanhai Intersection
龍興宮 Longxing Temple
三元街 Sanyuan St.
和平西路一段 Heping W. Rd. 1
南福板溪(南昌公園) Nanfu Banxi (Nanchang Park)
羅斯福金門街口 Roosevelt And Kinmen St. Intersection
羅斯福浦城街口 Roosevelt And Pucheng Intersection
捷運台電大樓站 Mrt Taipower Building Sta.
台電大樓 Taipower Building
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
師大分部 National Taiwan Normal University Branch
武功國小(興隆) Changan Elementary School (Xinglong)
景明街口 Jingming Rd. Entrance
關於藍28的常見問題
巴士藍28的首班車是什麼時間?
巴士藍28於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士藍28的末班車是什麼時間?
巴士藍28於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士藍28什麼時間到達?
巴士景明街口 Jingminglukou什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士景明街口 Jingminglukou的時間表。
藍28 (景明街口 Jingminglukou) 巴士 的票價是多少?
景明街口 Jingminglukou (景明街口 Jingminglukou) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有藍28 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的藍28 巴士 交通站點。
巴士藍28的服務時間
藍28 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 00:00 | 50 - 60 |
週一 | 05:50 - 00:00 | 25 - 60 |
週二 | 05:50 - 00:00 | 25 - 60 |
週三 | 05:50 - 00:00 | 25 - 60 |
週四 | 05:50 - 00:00 | 25 - 60 |
週五 | 05:50 - 00:00 | 25 - 60 |
週六 | 05:50 - 00:00 | 50 - 60 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 藍28 上的所有更新(來自 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍28 (景明街口 Jingminglukou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
藍28 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 藍28 (景明街口 Jingminglukou) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
藍28 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士藍28的起始站是華中河濱公園 Huazhong Riverside Park,終點站是景明街口 Jingming Rd. Entrance。 藍28 (景明街口 Jingminglukou)於每日提供服務。
其它資訊:藍28共途經25個站點,預計行駛25分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士藍28的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士藍28的服務時間表。
線路藍28實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍28 (景明街口 Jingminglukou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍28 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍28
藍28 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 通勤22 - 捷運古亭站(和平) MRT Guting Sta.(Heping) - 政大附中 Affiliated High School of NCU/ 服務時間
- 294 - 富德 Fude - 仁愛國中 Renai Junior High School/ 服務時間
- 通勤13去程半 - 新店(民族路) Xindian(Minzu) - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 672區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 66 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 松山車站 SongShan Sta./ 服務時間
- 通勤16去程半 - 捷運南港展覽館站 MRT Nangang Exhibition Center Sta. - 國家生技園區 National Biotechnology Research Park/ 服務時間
- 棕22 - 景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd./ 服務時間
- 市民小巴5 - 興得閱覽室 Xingde Reading Room - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 253路 - 景美女中 Jingmei Girls High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 棕3 - 富德 Fude - 萬芳社區 Wanfang Community/ 服務時間
- 278區 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 新益里 Xinyi Li/ 服務時間
- 藍29 - 東園 Dongyuan - 聯合醫院中興院區 TCUHZhongxinBranch/ 服務時間
- 貓空左線-動物園線 - 富德 Fude - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop/ 服務時間
- 672 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 611 - 富德 Fude - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 903不經三總 - 東湖 Donghu - 忠孝東路 Zhongxiao East Road/ 服務時間
- 棕18 - 政治大學 National Chengchi University - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 棕11 - 富德 Fude - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 907通勤0610 - 萬華 Wanhua - 崇義高中 Chongyi High School/ 服務時間
- 羅斯福路幹線 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間