內科17(士林-內科) 路線
瑞光路 Ruiguang Rd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 內科17(士林-內科) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士內科17(士林-內科)(瑞光路 Ruiguang Rd.)於士林高商 Shilin High School Of Commerce開出,途經14個站點,到達瑞光路 Ruiguang Rd.。
選擇巴士內科17(士林-內科)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 瑞光路 Ruiguang Rd. (14 站)
士林高商 Shilin High School Of Commerce
士林區行政中心(中正) Shilin Admin. Center
士林國中 Shilin Jr. High School
捷運士林站(中正) Mrt Shilin Sta. (Zhongzheng)
捷運士林站(中山) Mrt Shilin Sta. (Zhongshan )
台電台北北區營業處 Taiwan Power Company North Taipei District Office
銘傳大學 Mingchuan U.
捷運劍潭站(中山) Mrt Jiantan Sta. (Zhongshan)
劍潭 Jiantan
基湖站 Jihu Stop
基湖路口 Jihu Rd. Entrance
仁寶大樓 Renbao Bldg.
瑞光港墘路口 Ruiguang & Gangqian Intersection
瑞光路 Ruiguang Rd.
關於內科17(士林-內科)的常見問題
巴士內科17(士林-內科)的服務時間
巴士內科17(士林-內科)的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:40 - 08:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:40 - 08:10 | 7 - 8 |
週二 | 07:40 - 08:10 | 7 - 8 |
週三 | 07:40 - 08:10 | 7 - 8 |
週四 | 07:40 - 08:10 | 7 - 8 |
週五 | 07:40 - 08:10 | 7 - 8 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 內科17(士林-內科) 上的所有更新(來自 士林高商 Shilin High School Of Commerce),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 內科17(士林-內科) (瑞光路 Ruiguang Rd.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.資訊。
內科17(士林-內科) 線 巴士 票價
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 內科17(士林-內科) (瑞光路 Ruiguang Rd.) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
內科17(士林-內科) (光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.)
巴士內科17(士林-內科)的起始站是士林高商 Shilin High School Of Commerce,終點站是瑞光路 Ruiguang Rd.。 內科17(士林-內科) (瑞光路 Ruiguang Rd.)於周一至周五提供服務。
其它資訊:內科17(士林-內科)共途經14個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士內科17(士林-內科)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士內科17(士林-內科)的服務時間表。
線路內科17(士林-內科)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 內科17(士林-內科) (瑞光路 Ruiguang Rd.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 內科17(士林-內科) 巴士 跟踪器或實時 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 內科17(士林-內科)
內科17(士林-內科) - 其它方向
在台北,光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 681往陽明山 - 東湖 Donghu - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 600半(北車發) - 南港高工 Nangang Vocational High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 224 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 268 - 大直 Dazhi - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 240直 - 東湖 Donghu - 國父紀念館 National Dr. SYS Memorial Hall/ 服務時間
- 市民小巴16 - 天母 Tianmu - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 中山幹線 - 天母 Tianmu - 青年公園 Youth Park/ 服務時間
- 紅10 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 247區 - 東湖 Donghu - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 553 - 南港車站 Nangang Main Sta. - 金龍寺 Jinlong Temple/ 服務時間
- 紅19 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 72 - 麟光 Linguang - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 藍7 - 故宮 National Palace Museum - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 紅10區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT-Jiantan Sta./ 服務時間
- 206 - 天母 Tianmu - 中華路 Zhonghua Rd./ 服務時間
- 兒童新樂園2 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 紅2 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 246 - 普濟堂 Puji Temple - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 521經三總 - 內湖 Neihu - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta./ 服務時間