橘21 路線
龍壽里 Longshou Li - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 橘21 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士橘21(龍壽里 Longshou Village)於勞工活動中心 Labors Activity Center開出,途經40個站點,到達龍壽里 Longshou Village。
選擇巴士橘21的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 龍壽里 Longshou Village (40 站)
勞工活動中心 Labors Activity Center
五權三路 Wuquan 3rd Rd.
五權三五工路口 Wuquan 3rd & Wugong Intersection
標準廠房 Standard Factory
管理中心 Management Center
捷運新北產業園區站 Mrt New Taipei Industrial Park Sta.
思源新北大道路口 Siyuan & Zhongshan Intersection
頭前國中 Touqian Junior High School
福壽公園 Fushou Park
幸福思源路口 Xingfu & Siyuan Intersection
幸福新城 Xingfu New Village
幸福中華路口 Xingfu & Zhonghua Intersection
正邦社區 Zhengbang Community
中華路 Zhonghua Rd.
財元廣場 Caiyuan Square
中港社區活動中心 Zhonggang Community Activity Center
新莊國小 Xinzhuang Elementary School
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
海山里 Haishan Village
盲人重建院 Institute For the Blind
捷運輔大站(建國一路) Mrt Fu Jen University Station(Jianguo 1st. Rd.)
建國一路 Jianguo 1st. Rd.
後港一路 Hougang 1st. Rd.
建安街口 Jianan St. Entrance
建福路口 Jianfu Rd. Intersection
後港社區 Hougang Community
福營國中 Fuying Junior High School
富國路口 Fuguo Rd. Entrance
丹鳳派出所 Danfeng Police Station
雙鳳福德宮 Shuangfeng Fude Temple
青山路口 Qingshan Rd. Entrance
鳳山街口 Fengshan St. Entrance
丹鳳國小(新北大道) Danfeng Elementary School
捷運迴龍站 Mrt Huilong Station
迴龍派出所 Huilong Police Station
迴龍商場 Huilong Superstore
龍華科技大學 Lunghwa University Of Science And Technology
大慶蓮莊 Daqing Lianzhuang
龍壽里 Longshou Village
關於橘21的常見問題
巴士橘21的首班車是什麼時間?
巴士橘21於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士橘21的末班車是什麼時間?
巴士橘21於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士橘21什麼時間到達?
巴士龍壽里 Longshou Li - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士龍壽里 Longshou Li - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park的時間表。
橘21 (龍壽里 Longshou Village) 巴士 的票價是多少?
龍壽里 Longshou Li - 新北產業園區 New Taipei Industrial Park (龍壽里 Longshou Village) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有橘21 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的橘21 巴士 交通站點。
巴士橘21的服務時間
橘21 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 60 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 20 - 60 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 20 - 60 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 20 - 60 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 20 - 60 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 20 - 60 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 60 |
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 橘21 上的所有更新(來自 勞工活動中心 Labors Activity Center),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 橘21 (龍壽里 Longshou Village) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.資訊。
橘21 線 巴士 票價
三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 橘21 (龍壽里 Longshou Village) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的官方網站。
橘21 (三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.)
巴士橘21的起始站是勞工活動中心 Labors Activity Center,終點站是龍壽里 Longshou Village。 橘21 (龍壽里 Longshou Village)於每日提供服務。
其它資訊:橘21共途經40個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士橘21的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士橘21的服務時間表。
線路橘21實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 橘21 (龍壽里 Longshou Village) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 橘21 巴士 跟踪器或實時 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 三重客運 San Chung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 橘21
橘21 - 其它方向
在台北,三重客運 San Chung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 五股-內湖科技園區去 - 五股 Wugu - 捷運港墘站(內湖高工) MRT Gangqian Sta./ 服務時間
- 636 - 迴龍 Huilong - 捷運中山站 MRT Zhongshan Sta./ 服務時間
- 藍38 - 東昇公園 Dongsheng Park - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Station/ 服務時間
- 土城金城路-樹林大安路 - 變電所 Transformer Station - 樹人家商 SHU JEN High School of Home Economics & Commerce/ 服務時間
- 786 - 華亞園區 Hwa Ya Park - 板橋 Banqiao/ 服務時間
- 橘25 - 蘆洲 Luzhou - 捷運三重國小站 MRT Sanchong Elementary School Sta./ 服務時間
- 蘆洲-內湖 - 蘆洲總站 Luzhou Bus Terminal - 港墘派出所 Gangqian Police Substation/ 服務時間
- 林口(文化北路)-捷運圓山站 - 新北特殊教育學校 Taipei School of Special Education(Jiatianxia Comm - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 936 - 林口 Linkou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 760 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 林口轉運站 Linkou Bus Station/ 服務時間
- 785 - 觀音山 Guanyinshan - 臺北北門 Beimen/ 服務時間
- 946 - 林口 Linkou - 內湖科技園區 Neihu High-tech Industrial Park/ 服務時間
- 橘20觀音山遊客中心 - 觀音山 Guanyinshan - 蘆洲 Luzhou/ 服務時間
- 898 - 龍壽里 Longshou Li - 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 藍37 - 龍壽里 Longshou Li - 捷運板橋站 MRT Banqiao Sta./ 服務時間
- 854 - 華亞園區 Hwa Ya Technology Park - 泰北路 Taibei Rd./ 服務時間
- 960 - 捷運新莊站 MRT Xinzhuang Sta. - 捷運新莊副都心站 MRT Xinzhuang Fuduxin Station/ 服務時間
- 林口-臺北長庚醫院 - 醒吾科技大學 Hsing Wu University - 臺北長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 966A - 林口站(去程不繞龜山) Linkou Stop - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou)/ 服務時間