106P 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 106P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士106P(黃大仙 Wong Tai Sin)於小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經41個站點,到達黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T。
選擇巴士106P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃大仙 Wong Tai Sin (41 站)
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
富怡花園 Cheerful Garden
曉翠街 Hiu Tsui Street
富城閣 Fu Shing Court
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
環翠邨澤翠樓 Chak Tsui House Wan Tsui Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
興華邨豐興樓 Fung Hing House Hing Wah Estate
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
南安里 Nam on Lane
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太康樓 Tai Hong House
太富街 Tai Foo Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
新威園 Sunway Gardens
民新街 Mansion Street
健康村 Healthy Village
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
孖庶街 Marsh Street
紅磡佛光街 Fat Kwong Street Hung Hom
北拱街 Pak Kung Street
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
上鄉道 Sheung Heung Road
中華煤氣公司 China Gas Company
欣榮花園 Jubilant Place
馬頭角道 MA Tau Kok Road
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
王仲銘中學 Wong Chung Ming Secondary School
大成街 Tai Shing Street
龍慧樓 Lung Wai House
黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T
關於106P的常見問題
巴士106P的首班車是什麼時間?
巴士106P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:45開始服務。
巴士106P的末班車是什麼時間?
巴士106P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士106P什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin的時間表。
106P (黃大仙 Wong Tai Sin) 巴士 的票價是多少?
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin (黃大仙 Wong Tai Sin) 巴士 票價為 $7.20 - $12.10。
我附近有106P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的106P 巴士 交通站點。
巴士106P的服務時間
巴士106P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:45 - 18:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:45 - 18:15 | 12 - 251 |
週二 | 06:45 - 18:15 | 12 - 251 |
週三 | 06:45 - 18:15 | 12 - 251 |
週四 | 06:45 - 18:15 | 12 - 251 |
週五 | 06:45 - 18:15 | 12 - 251 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 106P 上的所有更新(來自 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 106P (黃大仙 Wong Tai Sin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
106P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 106P (黃大仙 Wong Tai Sin) 乘車費用在 $7.20 到 $12.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
106P (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士106P的起始站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus,終點站是黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T。 106P (黃大仙 Wong Tai Sin)於周一至周五提供服務。
其它資訊:106P共途經41個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士106P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士106P的服務時間表。
線路106P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 106P (黃大仙 Wong Tai Sin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 106P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 106P
106P - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 985 - 美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty/ 服務時間
- 914X - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 107 - 九龍灣 Kowloon Bay - 華貴 Wah Kwai/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 948X - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 907C - 大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 102P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 107P - 紅磡(海逸豪園) Hung Hom (Laguna Verde) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 113 - 彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 985A - 美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間