619X 路線
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 619X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士619X(中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於順利總站 Shun Lee Bus Terminus開出,途經19個站點,到達中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。
選擇巴士619X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (19 站)
順利總站 Shun Lee Bus Terminus
利明樓 Lee Ming House
安逸樓 on Yat House
順天總站 Shun Tin Bus Terminus
天韻樓 Tin Wan House
港運城 Island Place
美麗閣 Mary Court
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街天橋 Tsing Fung Street Flyover
百德新街 Paterson Street
伊利莎伯大廈 Elizabeth House
杜老誌道 Tonnochy Road
柯布連道 O'Brien Road
分域街 Fenwick Street
皇后像廣場 Statue Square
砵典乍街 Pottinger Street
租庇利街 Jubilee Street
林士街 Rumsey Street
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
關於619X的常見問題
巴士619X的服務時間
巴士619X的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:20 - 08:06。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 08:06 | 5 - 10 |
週二 | 07:20 - 08:06 | 5 - 10 |
週三 | 07:20 - 08:06 | 5 - 10 |
週四 | 07:20 - 08:06 | 5 - 10 |
週五 | 07:20 - 08:06 | 5 - 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 619X 上的所有更新(來自 順利總站 Shun Lee Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 619X (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
619X 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 619X (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB / 城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
619X (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士619X的起始站是順利總站 Shun Lee Bus Terminus,終點站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)。 619X (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))於周一至周五提供服務。
其它資訊:619X共途經19個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士619X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士619X的服務時間表。
線路619X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 619X (中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 619X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 619X
619X - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 307 - 大埔中心 Tai Po Central - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 102R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 106P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- 980A - 碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 904 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N170 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 641 - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 長沙灣(蘇屋邨) Cheung Sha Wan (So Uk Estate)/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N680 - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間