謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 10P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士10P(謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza)於數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus開出,途經13個站點,到達謝斐道, 波斯富街 Jaffe Road,Percival Street。
選擇巴士10P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza (13 站)
數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus
沙灣徑, 近香港大學何鴻燊體育中心 Sha Wan Drive, Near University Of Hong Kong Stanley Ho Sports Centre
麥理浩復康院 Maclehose Medical Rehabilitation Centre
大口環道 Sandy Bay Road
金粟街, 近碧勵苑A座 Consort Rise, Near Consort Villas House A
薄扶林道, 摩星嶺道 Mount Davis Road, Pok Fu Lam Road
薄扶林道, 蒲飛路 Pok Fu Lam Road, Pok Field Road
薄扶林道, 近香港大學賽馬會第一舍堂村 何東夫人紀念堂 Pok Fu Lam Road, Near Lady Ho Tung Hall, the University Of Hong Kong Jockey Club Student Village 1
香港大學站 Hku Station
金鐘站 Admiralty Station
軒尼詩道, 近One Hennessy Hennessy Road, Near One Hennessy
駱克道, 近銅鑼灣廣場二期 Lockhart Road, Near Causeway Bay Plaza 2
謝斐道, 波斯富街 Jaffe Road,Percival Street
關於10P的常見問題
巴士10P的首班車是什麼時間?
巴士10P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:15開始服務。
巴士10P的末班車是什麼時間?
巴士10P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士10P什麼時間到達?
巴士謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza的時間表。
10P (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza) 巴士 的票價是多少?
謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza) 巴士 票價約為 $14.00。
我附近有10P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的10P 巴士 交通站點。
巴士10P的服務時間
巴士10P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:15 - 18:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:15 - 18:15 | 30 |
週二 | 17:15 - 18:15 | 30 |
週三 | 17:15 - 18:15 | 30 |
週四 | 17:15 - 18:15 | 30 |
週五 | 17:15 - 18:15 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 10P 上的所有更新(來自 數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 10P (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
10P 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 10P (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza) 乘車費約為 $14.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
10P (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士10P的起始站是數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus,終點站是謝斐道, 波斯富街 Jaffe Road,Percival Street。 10P (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza)於周一至周五提供服務。
其它資訊:10P共途經13個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士10P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士10P的服務時間表。
線路10P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 10P (謝斐道, 近兆安廣場 Jaffe Road, Near Siu on Plaza) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 10P 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 10P
10P - 其它方向
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 32 - 康山 Kornhill - 筲箕灣站 Shau Kei Wan Station/ 服務時間
- 33M - 康山 Kornhill - 太古站(循環線) Tai Koo Station (Circular)/ 服務時間
- 63A - 香港仔(南寧街) Aberdeen (Nam Ning Street) - 華富邨(循環線) Wah Fu Estate (Circular)/ 服務時間
- N40 - 赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 29A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) Ocean Park (Water World)/ 服務時間
- 54M - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital/ 服務時間
- 22S - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(中環碼頭) Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 26 - 利園山道, 鳳鳴大廈外 Lee Garden Road, outside Phoenix Apartments - 香港港安醫院 (循環線) Hong Kong Adventist Hospital (CIRCULAR)/ 服務時間
- 54 - 中環(碼頭) Central (Ferry Piers) - 瑪麗醫院(循環線) Queen Mary Hospital (Circular)/ 服務時間
- 2 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 舊山頂道(循環線) Old Peak Road (Circular)/ 服務時間
- 45S - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethesole Eastern Hospital/ 服務時間
- 40X - 赤柱監獄 Stanley Prison - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 24A - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street) - 肇輝台(循環線) Shiu Fai Terrace (Circular)/ 服務時間
- 16A - 柴灣站 Chai Wan Station - 舂坎角(慈氏護養院) Chung Hom Kok(Cheshire Home)/ 服務時間
- N27 - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- 12 - 觀龍樓 Kwun Lung Lau - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 68 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 鰂魚涌(海灣街) Quarry Bay (Hoi Wan Street)/ 服務時間
- 9 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 寶雲道(循環線) Bowen Road (Circular)/ 服務時間