13D 路線
寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
九巴 KMB
九巴 KMB 13D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士13D(大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於寶達總站 Po Tat B/T開出,途經34個站點,到達維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。
選擇巴士13D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (34 站)
寶達總站 Po Tat B/T
上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
秀明樓 Sau Ming House
秀富樓 Sau Fu House
秀茂坪商場 Sau Mau Ping Shopping Centre
秀樂樓 Sau LOK House
寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
聯合醫院 United Christian Hospital
祥和苑 Cheung Wo Court
和樂邨 Wo LOK Estate
裕民坊 Yue Man Square
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘官立小學 Kwun Tong Government Primary School
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
淘大花園 Amoy Gardens
啟業邨 Kai Yip Estate
麗晶花園 Richland Gardens
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
九龍城警署 Kowloon City Police Station
雅麗居 the Astrid
九龍醫院 Kowloon Hospital
怡安閣 Yee on Court
太平道 Peace Avenue
旺角站 Mong Kok Station
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
帝柏海灣 Central Park
奧運站 Olympic Station
君匯港 Harbour Green
維港灣 Island Harbourview
維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus
關於13D的常見問題
巴士13D的首班車是什麼時間?
巴士13D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:15開始服務。
巴士13D的末班車是什麼時間?
巴士13D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士13D什麼時間到達?
巴士寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)的時間表。
13D (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 的票價是多少?
寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 13D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
13D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有13D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的13D 巴士 交通站點。
巴士13D的服務時間
13D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:15 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:15 - 23:40 | 15 - 25 |
週一 | 05:15 - 23:40 | 20 - 25 |
週二 | 05:15 - 23:40 | 20 - 25 |
週三 | 05:15 - 23:40 | 15 - 25 |
週四 | 05:15 - 23:40 | 20 - 25 |
週五 | 05:15 - 23:40 | 20 - 25 |
週六 | 05:15 - 23:40 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 13D 上的所有更新(來自 寶達總站 Po Tat B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 13D (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
13D 線 巴士 票價
九巴 KMB 13D (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
13D (九巴 KMB)
巴士13D的起始站是寶達總站 Po Tat B/T,終點站是維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。 13D (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於每日提供服務。
其它資訊:13D共途經34個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士13D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士13D的服務時間表。
線路13D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 13D (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 13D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 13D
13D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 213X - 安泰(南) On Tai (South) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)安泰(南) On Tai (South) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 238P - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 269D - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)/ 服務時間