1822A 路線
臺北轉運站 Taipei Bus Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1822A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1822A(臺北轉運站 Taipei Bus Station)於元培大學 Yuanpei University開出,途經12個站點,到達臺北轉運站 Taipei Bus Station。
巴士1822A的服務時間總覽:星期五有一班車,開車時間為17:10。
選擇巴士1822A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北轉運站 Taipei Bus Station (12 站)
元培大學 Yuanpei University
玄奘大學 Hsuan Chuahg University
香山轉運站(中華大學) Xiangshan Bus Station(Chung Hua University)
啟聰學校 Taipei School For the Hearing Impaired
民族重慶路口 Minzu Chongqing Road Intersection
昌吉重慶路口 Changji Chongqing Road Intersection
捷運大橋頭站 Mrt Daqiaotou Sta.
涼州重慶路口 Liangzhou Chongqing Road Intersection
民生重慶路口 Minsheng & Chongqing Roads
朝陽公園(鈕釦街) Zhaoyang Park(Button St.)
圓環(南京) Taipei Circle(Nanjing)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
關於1822A的常見問題
巴士1822A的服務時間
巴士1822A的服務日期是星期五。通常的服務時間是17:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 17:10 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1822A 上的所有更新(來自 元培大學 Yuanpei University),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1822A (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1822A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1822A (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1822A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1822A的起始站是元培大學 Yuanpei University,終點站是臺北轉運站 Taipei Bus Station。 1822A (臺北轉運站 Taipei Bus Station)於星期五提供服務。
其它資訊:1822A共途經12個站點,預計行駛106分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1822A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1822A的服務時間表。
線路1822A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1822A (臺北轉運站 Taipei Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1822A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1822A
1822A - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1838B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1805 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1815D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1881A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station/ 服務時間
- 1815B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1828 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 彰化站 Changhua Station/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1813 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1852 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間