1813G 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813G 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1813G(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於八斗高中 Badou High School開出,途經20個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
選擇巴士1813G的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (20 站)
八斗高中 Badou High School
海洋世界 Ocean World
麗景江山社區 Lijing Jiangshan Community
孝東路 Xiaodong Rd.
信義國中 Xinyi Junior High School
市立醫院 Keelung Municipal Hospital
基隆女中 Keelung Girls' Senior High School
義九路口 Yi 9nd Rd. Intersection
義七路口 Yi 7nd Rd. Intersection
義六路口 Yi 6nd Rd. Intersection
潭美公園 Tanmei Park
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
聯合報 United Daily News
觀光局 Tourism Bureau
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Sta.
正義郵局 Zhengyi Post Office
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1813G的常見問題
巴士1813G的服務時間
巴士1813G的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:00 - 06:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 06:40 | 20 |
週二 | 06:00 - 06:40 | 20 |
週三 | 06:00 - 06:40 | 20 |
週四 | 06:00 - 06:40 | 20 |
週五 | 06:00 - 06:40 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1813G 上的所有更新(來自 八斗高中 Badou High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1813G (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1813G 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813G (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1813G (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1813G的起始站是八斗高中 Badou High School,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1813G (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:1813G共途經20個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1813G的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1813G的服務時間表。
線路1813G實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1813G (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1813G 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1813G
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1841 - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1751 - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1835 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 阿里山轉運站 Alishan Transport Station/ 服務時間
- 1823A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1839B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1801A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1878A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間