20 路線
啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)
城巴 CTB
城巴 CTB 20 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士20(啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street))於海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus開出,途經28個站點,到達天寰 Victoria Skye。
選擇巴士20的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street) (28 站)
海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus
南昌站 Nam Cheong Station
港灣豪庭 Metro Harbourview
大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui
奧運站 Olympic Station
富貴街 Foo Kwai Street
海富苑 Hoi Fu Court
富榮花園 Charming Garden
廣東道 Canton Road
青年會 Ymca
廣華醫院 Kwong Wah Hospital
勝利道 Victory Avenue
九龍維景酒店 Metropark Hotel Kowloon
中華電力 Clp Power
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
工業貿易大樓 Trade And Industry Tower
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)
德朗邨 Tak Long Estate
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
天寰 Victoria Skye
關於20的常見問題
巴士20的首班車是什麼時間?
巴士20於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:35開始服務。
巴士20的末班車是什麼時間?
巴士20於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:15停止服務。
巴士20什麼時間到達?
巴士啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)的時間表。
城巴 CTB 的 20 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
20 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有20 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的20 巴士 交通站點。
巴士20的服務時間
20 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 00:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週一 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週二 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週三 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週四 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週五 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
週六 | 05:35 - 00:15 | 15 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 20 上的所有更新(來自 海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 20 (啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
20 線 巴士 票價
城巴 CTB 20 (啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
20 (城巴 CTB)
巴士20的起始站是海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus,終點站是天寰 Victoria Skye。 20 (啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street))於每日提供服務。
其它資訊:20共途經28個站點,預計行駛51分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士20的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士20的服務時間表。
線路20實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 20 (啟德(沐安街) Kai Tak (Muk on Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 20 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 20
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨)Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北)Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- 962A - 屯門(悅湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa) - 金鐘(力寶中心) Admiralty (Lippo Centre)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- N969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間