930A 路線
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 930A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士930A(灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經11個站點,到達會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。
選擇巴士930A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (11 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
楊屋道街市 Yeung Uk Road Market
荃灣橫窩仔街 Wang Wo Tsai Street Tsuen Wan
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
西消防街 Western Fire Services Street
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
金鐘站 Admiralty Station
入境事務大樓 Immigration Tower
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
關於930A的常見問題
巴士930A的首班車是什麼時間?
巴士930A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:50開始服務。
巴士930A的末班車是什麼時間?
巴士930A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:10停止服務。
巴士930A什麼時間到達?
巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
930A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 的票價是多少?
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 票價約為 $7.20。
我附近有930A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的930A 巴士 交通站點。
巴士930A的服務時間
巴士930A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:50 - 08:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:50 - 08:10 | 10 |
週二 | 07:50 - 08:10 | 10 |
週三 | 07:50 - 08:10 | 10 |
週四 | 07:50 - 08:10 | 10 |
週五 | 07:50 - 08:10 | 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 930A 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 930A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
930A 線 巴士 票價
城巴 Citybus 930A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 乘車費約為 $7.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
930A (城巴 Citybus)
巴士930A的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。 930A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於周一至周五提供服務。
其它資訊:930A共途經11個站點,預計行駛24分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士930A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士930A的服務時間表。
線路930A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 930A (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 930A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 930A
930A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 1P - 黃泥涌道(樂活道) Wong Nai Chung Road (Broadwood Road) - 中環 Central/ 服務時間
- 793 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 98 - 利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 90 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間