72A 路線
深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 72A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士72A(深灣 Shum Wan)於銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus開出,途經10個站點,到達深灣總站 Sham Wan Bus Terminus。
選擇巴士72A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 深灣 Shum Wan (10 站)
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
業興街 Yip Hing Street
南朗山道, 南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Road Cooked Food Market, Nam Long Shan Road
陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
關於72A的常見問題
巴士72A的首班車是什麼時間?
巴士72A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士72A的末班車是什麼時間?
巴士72A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:20停止服務。
巴士72A什麼時間到達?
巴士深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)的時間表。
72A (深灣 Shum Wan) 巴士 的票價是多少?
深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (深灣 Shum Wan) 巴士 票價為 $3.90 - $5.80。
我附近有72A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的72A 巴士 交通站點。
巴士72A的服務時間
72A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 00:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 00:20 | 20 - 29 |
週一 | 05:50 - 00:20 | 20 - 30 |
週二 | 05:50 - 00:20 | 20 - 30 |
週三 | 05:50 - 00:20 | 20 - 30 |
週四 | 05:50 - 00:20 | 20 - 30 |
週五 | 05:50 - 00:20 | 20 - 30 |
週六 | 05:50 - 00:20 | 20 - 29 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 72A 上的所有更新(來自 銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 72A (深灣 Shum Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
72A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 72A (深灣 Shum Wan) 乘車費用在 $3.90 到 $5.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
72A (城巴 Citybus)
巴士72A的起始站是銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus,終點站是深灣總站 Sham Wan Bus Terminus。 72A (深灣 Shum Wan)於每日提供服務。
其它資訊:72A共途經10個站點,預計行駛20分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士72A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士72A的服務時間表。
線路72A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 72A (深灣 Shum Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 72A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 72A
72A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 30X - 數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 40M - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間