214 路線
寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station
九巴 KMB
九巴 KMB 214 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士214(寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station)於寶達總站 Po Tat B/T開出,途經24個站點,到達長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。
選擇巴士214的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station (24 站)
寶達總站 Po Tat B/T
仁達樓 Yan Tat House
愛達樓 Oi Tat House
錦泰樓 Kam Tai House
安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South)(Hang Tai House)
安泰(西)(和泰樓) on Tai (West)(Wo Tai House)
白虹樓 Pak Hung House
牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
澤安邨 Chak on Estate
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
深水埗郵政局 Sham Shui Po Post Office
怡靖苑 Yee Ching Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
關於214的常見問題
巴士214的首班車是什麼時間?
巴士214於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:55開始服務。
巴士214的末班車是什麼時間?
巴士214於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:05停止服務。
巴士214什麼時間到達?
巴士寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station的時間表。
214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 巴士 的票價是多少?
寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 巴士 票價約為 $6.40。
九巴 KMB 的 214 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
214 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有214 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的214 巴士 交通站點。
巴士214的服務時間
214 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:06:55 - 07:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週二 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週三 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週四 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週五 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 214 上的所有更新(來自 寶達總站 Po Tat B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
214 線 巴士 票價
九巴 KMB 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 乘車費約為 $6.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
214 (九巴 KMB)
巴士214的起始站是寶達總站 Po Tat B/T,終點站是長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:214共途經24個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士214的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士214的服務時間表。
線路214實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 214 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 214
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 28B - 彩福 Choi Fook - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)彩福 Choi Fook - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 51 - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間