22M 路線
啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 22M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
22M 巴士 (土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular)) 是一條環形線路,有 38 個從 啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T 出發的站點。
選擇巴士22M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular) (38 站)
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
承景街 Shing King Street
承豐道 Shing Fung Road
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
九龍灣常悅道 Sheung Yuet Road Kowloon Bay
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
九龍灣運動場 Kowloon Bay Sports Ground
麗晶花園18座 Block 18 Richland Gardens
麗晶花園13座 Block 13 Richland Gardens
德朗邨 Tak Long Estate
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
啟德站 Kai Tak Station
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate)
沐虹街 Muk Hung Street
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
譽.港灣 the Latitude
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
馬頭角道 MA Tau Kok Road
馬坑涌道 MA Hang Chung Road
土瓜灣街市 To Kwa Wan Market
浙江街 Chi Kiang Street
上鄉道 Sheung Heung Road
美華工業中心 Merit Industrial Centre
沐泰街 Muk Tai Street
機電工程署總部 Emsd Headquarters
啟德站 Kai Tak Station
德朗邨停車場(往郵輪碼頭) Tak Long Estate Carpark (To Cruise Terminal)
啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate)
麗晶花園第8座 Block 8 Richland Gardens
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣運動場 Kowloon Bay Sports Ground
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常怡道 Sheung Yee Road
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
承豐道 Shing Fung Road
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
關於22M的常見問題
巴士22M的首班車是什麼時間?
巴士22M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:55開始服務。
巴士22M的末班車是什麼時間?
巴士22M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:25停止服務。
巴士22M什麼時間到達?
巴士啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)的時間表。
我附近有22M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的22M 巴士 交通站點。
巴士22M的服務時間
22M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:55 - 23:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週一 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週二 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週三 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週四 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週五 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
週六 | 05:55 - 23:25 | 20 - 30 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 22M 上的所有更新(來自 啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 22M (土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
22M 線 巴士 票價
城巴 Citybus 22M (土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
22M (城巴 Citybus)
巴士22M的起始站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T,終點站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T。 22M (土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:22M共途經38個站點,預計行駛74分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士22M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士22M的服務時間表。
線路22M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 22M (土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 22M 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 22M
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- B8 - 大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間
- 11 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 70P - 石排灣 Shek Pai Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- X970 - 海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- N969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間