22X 路線
啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 22X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
22X 巴士 (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 是一條環形線路,有 3 個從 維港1號 One Victoria 出發的站點。
選擇巴士22X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular) (3 站)
維港1號 One Victoria
啟德站 Kai Tak Station
維港1號 One Victoria
關於22X的常見問題
巴士22X的首班車是什麼時間?
巴士22X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10開始服務。
巴士22X的末班車是什麼時間?
巴士22X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:10停止服務。
巴士22X什麼時間到達?
巴士啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)的時間表。
22X (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular) (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 巴士 票價約為 $6.80。
城巴 CTB 的 22X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
22X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有22X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的22X 巴士 交通站點。
巴士22X的服務時間
22X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 23:10 | 30 |
週一 | 06:10 - 23:10 | 18 - 30 |
週二 | 06:10 - 23:10 | 18 - 30 |
週三 | 06:10 - 23:10 | 30 |
週四 | 06:10 - 23:10 | 18 - 30 |
週五 | 06:10 - 23:10 | 18 - 30 |
週六 | 06:10 - 23:10 | 18 - 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 22X 上的所有更新(來自 維港1號 One Victoria),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 22X (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
22X 線 巴士 票價
城巴 CTB 22X (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 乘車費約為 $6.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
22X (城巴 CTB)
巴士22X的起始站是維港1號 One Victoria,終點站是維港1號 One Victoria。 22X (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:22X共途經3個站點,預計行駛14分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士22X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士22X的服務時間表。
線路22X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 22X (啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 22X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 22X
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 43M - 田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(港灣道)(循環線) Wan Chai (Harbour Road) (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(港灣道)(循環線) Wan Chai (Harbour Road) (Circular)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- B7X - 上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間