238X 路線
荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal
九巴 KMB
九巴 KMB 238X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士238X(中港碼頭 China Ferry Terminal)於海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus開出,途經19個站點,到達中港碼頭總站 China Ferry Terminal Bus Terminus。
選擇巴士238X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中港碼頭 China Ferry Terminal (19 站)
海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus
天主教石鐘山紀念小學 Shak Chung Shan Memorial Catholic Primary School
荃灣龍德街 Lung Tak Street Tsuen Wan
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
長沙灣光昌街 Kwong Cheung Street Cheung Sha Wan
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
元州邨 Un Chau Estate
深水埗九江街 Kiu Kiang Street Sham Shui Po
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
旺角站 Mong Kok Station
豉油街 Soy Street
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
加士居道 Gascoigne Road
白加士街 Parkes Street
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
匯翔道 Wui Cheung Road
中港碼頭總站 China Ferry Terminal Bus Terminus
關於238X的常見問題
巴士238X的首班車是什麼時間?
巴士238X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士238X的末班車是什麼時間?
巴士238X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士238X什麼時間到達?
巴士荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal的時間表。
238X (中港碼頭 China Ferry Terminal) 巴士 的票價是多少?
荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal (中港碼頭 China Ferry Terminal) 巴士 票價為 $5.60 - $8.90。
九巴 KMB 的 238X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
238X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有238X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的238X 巴士 交通站點。
巴士238X的服務時間
238X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週一 | 06:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週二 | 06:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週三 | 06:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週四 | 06:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週五 | 06:00 - 23:30 | 12 - 20 |
週六 | 06:00 - 23:30 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 238X 上的所有更新(來自 海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 238X (中港碼頭 China Ferry Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
238X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 238X (中港碼頭 China Ferry Terminal) 乘車費用在 $5.60 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
238X (九巴 KMB)
巴士238X的起始站是海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus,終點站是中港碼頭總站 China Ferry Terminal Bus Terminus。 238X (中港碼頭 China Ferry Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:238X共途經19個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士238X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士238X的服務時間表。
線路238X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 238X (中港碼頭 China Ferry Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 238X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 238X
238X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 36 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N213 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 283 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 美松苑(循環線) Mei Chung Court (Circular)/ 服務時間
- 64K - 元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station元朗(西) Yuen Long (West) - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間