裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange - 茶果嶺 Cha Kwo Ling 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 23B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士23B(茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple)於觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T開出,途經10個站點,到達茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple。
選擇巴士23B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple (10 站)
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
茶果嶺道, 近容鳳書紀念中心尤德夫人分科診療所 Cha Kwo Ling Road, Near Yung Fung Shee Memorial Centre Pamela Youde Polyclinic
茜發道, 近麗港城第二期 Sin Fat Road, Near Laguna City Phase 2
茜發道, 近藍田站 Sin Fat Road, Near Lam Tin Station
茜發道, 近麗港城第三期 Sin Fat Road, Near Laguna City Phase 3
茶果嶺道, 近麗港中心商場 Cha Kwo Ling Road, Near Laguna Arcade
茶果嶺道, 近茶果嶺大廈 Cha Kwo Ling Road, Near Cha Kwo Ling Building
茶果嶺道, 近海珠樓 Cha Kwo Ling Road, Near 海珠樓
茶果嶺道, 近茶果嶺垃圾站 Cha Kwo Ling Road, Near Cha Kwo Ling Refuse Collection Point
茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple
關於23B的常見問題
巴士23B的首班車是什麼時間?
巴士23B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士23B的末班車是什麼時間?
巴士23B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士23B什麼時間到達?
巴士裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange - 茶果嶺 Cha Kwo Ling什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange - 茶果嶺 Cha Kwo Ling的時間表。
23B (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple) 巴士 的票價是多少?
裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange - 茶果嶺 Cha Kwo Ling (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple) 巴士 票價為 $3.70 - $4.90。
我附近有23B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的23B 巴士 交通站點。
巴士23B的服務時間
23B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:00 | 10 - 12 |
週一 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
週二 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
週三 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
週四 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
週五 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
週六 | 06:00 - 00:00 | 8 - 10 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
查看 23B 上的所有更新(來自 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 23B (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九龍區專線小巴 GMB Kowloon資訊。
23B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 23B (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple) 乘車費用在 $3.70 到 $4.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九龍區專線小巴 GMB Kowloon車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九龍區專線小巴 GMB Kowloon的官方網站。
23B (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士23B的起始站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T,終點站是茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple。 23B (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple)於每日提供服務。
其它資訊:23B共途經10個站點,預計行駛14分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士23B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士23B的服務時間表。
線路23B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 23B (茶果嶺道, 近天后宮 Cha Kwo Ling Road, Near Tin Hau Temple) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 23B 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 23B
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 2 - 黃埔花園公共運輸交匯處 Whampoa Garden Public Transport Interchange - 又一城公共交通交匯處 Festival Walk Public Transport Interchange/ 服務時間
- 59 - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 協和街(循環線) Hip Wo Street (Circular)/ 服務時間
- 79M - 瓊東街 King Tung Street - 黃大仙站 Wong Tai Sin Station/ 服務時間
- 8S - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田(常富街) Ho Man Tin (Sheung Foo Street)/ 服務時間
- 89C - 安達邨 On Tat Estate - 牛頭角總站 Ngau Tau Kok Bus Terminus/ 服務時間
- 42 - 長沙灣(汝州西街) Cheung Sha Wan (Yu Chau West Street) - 澤安邨 Chak On Estate/ 服務時間
- 26H - 伊利沙伯醫院 Queen Elizabeth Hospital - 紅磡站(循環線) Hung Hom Station (Circular)/ 服務時間
- 89A - 安泰邨 On Tai Estate - 牛頭角總站 Ngau Tau Kok Bus Terminus/ 服務時間
- 18M - 黃大仙公共小型巴士(專綫)服務總站 Wong Tai Sin Public Light Bus (Scheduled) Service Terminus - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 46 - 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀( 奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station)/ 服務時間
- 12 - 白田 Pak Tin - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 34M - 曉麗苑 Hiu Lai Court - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 32M - 龍坪道 Lung Ping Road - 石硤尾 (循環線) Shek Kip Mei (Circular)/ 服務時間
- 59M - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 福塘道(循環線) Fuk Tong Road (Circular)/ 服務時間
- 51M - 麗晶花園 Richland Gardens - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 82 - 明愛樂恩學校 Caritas Mother Teresa School - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 30A - 澤安邨 Chak On Estate - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 23 - 觀塘 (雲漢街) Kwun Tong (Wan Hon Street) - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 70 - 鑽石山站公共運輸交匯處 Diamond Hill Station Public Transport Interchange - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 33A - 海港花園 Hilltop Garden - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間