26 路線
勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 26 巴士 路線時間表和站點 (更新)
26 巴士 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 是一條環形線路,有 41 個從 勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士26的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd) (41 站)
勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus
勵德邨邨榮樓 Tsuen Wing Lau Lai Tak Tsuen
利群道 Li Kwan Avenue
豪園 Fontana Gardens
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
伊榮街 Irving Street
怡和街 Yee Wo Street
堅拿道東 Canal Road East
天樂里 Tin LOK Lane
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
晏頓街 Anton Street
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
置地廣場 the Landmark
中環街市 Central Market
急庇利街 Cleverly Street
西港城 Western Market
皇后街 Queen Street
普仁街 Po Yan Street
樂古道 LOK Ku Rd.
文武廟 Man Mo Temple
荷李活華庭 Hollywood Terrace
卑利街 Peel Street
大館 Tai Kwun
雲咸街 Wyndham Street
泄蘭街 Zetland Street
新顯利大廈 New Henry House
皇后像廣場 Statue Square
金鐘站 Admiralty Station
盧押道 Luard Road
史釗域道 Stewart Road
杜老誌道 Tonnochy Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
聖保祿醫院 St. Paul's Hospital
豪園 Fontana Gardens
光明臺 Illumination Terrace
勵德邨德全樓 Tak Chuen Lau Lai Tak Tsuen
勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus
關於26的常見問題
巴士26的首班車是什麼時間?
巴士26於星期日, 星期一, 星期三06:00開始服務。
巴士26的末班車是什麼時間?
巴士26於星期日, 星期一, 星期三的23:00停止服務。
巴士26什麼時間到達?
巴士勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)的時間表。
26 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 巴士 的票價是多少?
勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular) (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 巴士 票價為 $4.80 - $6.30。
我附近有26 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的26 巴士 交通站點。
巴士26的服務時間
巴士26的服務日期是星期日, 星期一, 星期三。通常的服務時間是06:00 - 23:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週一 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 20 - 25 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 26 上的所有更新(來自 勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 26 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
26 線 巴士 票價
{AGENCY}} 26 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 乘車費用在 $4.80 到 $6.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
26 (城巴 Citybus)
巴士26的起始站是勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus,終點站是勵德邨總站 Lai Tak Tsuen Bus Terminus。 26 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd))於星期日, 星期一, 星期三提供服務。
其它資訊:26共途經41個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士26的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士26的服務時間表。
線路26實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 26 (荷李活道(循環)(不經遮打道) Hollywood Rd (Cir) (Omit Chater Rd)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 26 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 26
26 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 798B - 日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 795 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 55 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry Pier/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- N21 - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 43M - 田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)/ 服務時間